浙江/台州-2025-10-17 00:00:00
完山头村蔬菜大棚配套项目中标候选人公示
【信息来源:】
【信息时间:**********阅读次数: 】
中标候选人公示单
完山头村蔬菜大棚配套项目*重新招标已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。
项目名称 | 完山头村蔬菜大棚配套项目*重新招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 仙居县安洲街道完山头村股份经济合作社 | 招标代理 | 台州新远工程项目管理有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年**月**日 ~ ****年**月**日 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 企业名称 | 浙江忆融建设工程有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||
项目负责人 | 李诚 | 证书名称 | 二级建造师 | 证书编号 | 浙**************** | ||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 不超过**日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||
第二中标候选人 | 企业名称 | 浙江劲程建设有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||
项目负责人 | 戴昌俊 | 证书名称 | 一级建造师 | 证书编号 | 浙**************** | ||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 不超过**日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 无效标依据 | |||||||||
* | 浙江炬立建设有限公司 | 提供的资信标内容中台州市建设工程诚信投标承诺书招标人名称未填写及项目名称不正确,根据第二章投标人须知:**.*否决投标的情形(*)资信标评审内容:⑥投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;,做无效标处理。 | |||||||||
* | 台州市中义建设有限公司 | 提供的法定代表人授权委托书项目名称与本项目不一致,根据第二章投标人须知:**.*否决投标的情形(*)商务标评审内容:⑪投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;做无效标处理。 | |||||||||
* | 浙江意宇建设有限公司 | 提供的资信标内容中提供项目负责人二级建造师证书和项目负责人安全生产考核合格证书不在有效期内,已经过期,根据第二章投标人须知:**.*否决投标的情形(*)资信标评审内容:⑥投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;,做无效标处理。 | |||||||||
招标人或招标代理(盖章):
招标人:仙居县安洲街道完山头村股份经济合作社
招标代理:台州新远工程项目管理有限公司
****年**月**日



