福建/龙岩-2025-10-17 00:00:00
【采购结果公示】漳平市溪南溪水生态环境综合整治工程(溪南镇一期)中标公告
【信息来源:】 【信息时间:**********阅读次数:】 【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
一、项目编号:[******]****[**]*******
二、项目名称:漳平市溪南溪水生态环境综合整治工程(溪南镇一期)
三、采购结果
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 春璟建设集团有限公司 | 廉江市府前路东十一横巷*号二楼 | *,***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(漳平市溪南溪水生态环境综合整治工程(溪南镇一期)):
工程类(春璟建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他环保工程施工 | 其他环保工程施工 | 详见磋商文件 | 接收采购人进场通知后**个日历日 | 项 | 盛伟 | 粤**************** | *,***,***.** |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 李志翔 |
| 评审专家: | 黄李培、黄志萍 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费用收取对象:中标/成交供应商
代理服务费收费标准:(*)以单个采购包的成交总金额为准,代理费用标准按闽招协〔****〕**号文中工程招标的差额定率分档累进法计取,具体按费率标准如下(*,***万元],*.**%;(***万元,***万元],*.**%;,不足****元的按****元收取;(*)代理服务费由供应商在领取成交通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。(*)因供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。
代理服务费收费金额:
合同包*漳平市溪南溪水生态环境综合整治工程(溪南镇一期):*.***万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
本项目其中*家供应商通过符合性和资格性审查,*家供应商未通过符合性和资格性审查;未通过符合性和资格性审查原因:*、福建恒如亿建设有限公司:中小企业声明函表格空白未填写;*、福建岩创建设工程有限公司:单位负责人授权书中供应商代表为单位负责人,未提供其身份证正反面复印件;*、福建省夏洛朗特建筑工程有限公司:中小企业声明函表格空白未填写,单位负责人授权书中供应商代表为单位负责人,未提供其身份证正反面复印件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:漳平市溪南镇人民政府
地址:溪南镇南洲东路*号
联系方式:***********
*.采购机构信息
名称:福建德泽建设有限公司
地址:平川街道西苑花园**号***室
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:陈燕芳
电话:***********
福建德泽建设有限公司
****年**月**日



