百色市田阳区荣鑫苑片区排水防涝工程监理服务中标候选人公示
2025-10-17
广西/北海 中标结果
百色市田阳区荣鑫苑片区排水防涝工程监理服务中标候选人公示
广西/北海-2025-10-17 00:00:00
百色市田阳区荣鑫苑片区排水防涝工程监理服务中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】
中标候选人公示
目名称
百色市田阳区荣鑫苑片区排水防涝工程监理服务
招标项目编号
********************
招标人
百色市田阳区住房和城乡建设局
代建单位
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西诚华工程造价咨询有限公司
开标时间
****年**月**日*时**分
开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

********

公示截止时间

********

中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
正博工程管理有限公司
投标报价

人民币壹佰捌拾陆万陆仟元整¥*******.**

监理服务周期
***日历天
质量等级

符合现行的监理服务行业的服务标准

总监理工程师

吴杨林(注册编号:******** 身份证号:**************

投标所用企业业绩

*.平阳县中医院迁扩建工程—室外附属配套工程

*.东阳市横店污水处理有限公司三期建设工程

企业诚信分
**
第二中标候选人
单位名称
广西远超工程监理有限公司
投标报价

人民币壹佰柒拾捌万元整¥*******.**

监理服务周期
***日历天
质量等级

符合现行的监理服务行业的服务标准

总监理工程师

梁启玲(注册编号:******** 身份证号:**************

投标所用企业业绩

*.合浦县市政道路及管网建设项目(一期) ( 东港产业园区配套供水厂项目)

*.广西华宏水泥股份有限公司水泥熟料生产线异地升级改造及协同处理城市废弃物循环经济工程项目

企业诚信分
**
第三中标候选人
单位名称
广西远丰工程项目管理咨询有限公司
投标报价

人民币壹佰捌拾伍万柒仟元整¥*******.**

监理服务周期
***日历天
质量等级

符合现行的监理服务行业的服务标准

总监理工程师

韦仕立(注册编号:******** 身份证号:**************

投标所用企业业绩

*.西林名辰小区项目

企业诚信分
**
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西建邦建设项目管理有限公司、三维建设工程咨询有限公司未提供中小企业声明函,符合性评审(商务标)评审不合格。

其他公示内容

公示媒介

广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西百色市住房和城乡建设局(****://***.*****.***.**)

异议和投诉
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;
*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门

百色市田阳区住房和城乡建设局

联系人及联系电话

************

投诉受理部门

百色市田阳区住房和城乡建设局

投诉受理电话

************

一式*份:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。

附件:中标候选人公示****.**.**.***

微信客服
公众号
小程序