对家湾变-高塘岭变110KV电力排管工程项目(项目名称)中标候选人公示
2025-10-17
湖南/长沙 中标结果
对家湾变-高塘岭变110KV电力排管工程项目(项目名称)中标候选人公示
湖南/长沙-2025-10-17 00:00:00

对家湾变*高塘岭变*****电力排管工程项目(项目名称) 中标候选人公示

来源:望城区住房和城乡建设局 发布时间:********** 字体大小:

湖南楷宸项目管理有限公司长沙市望城区重点建设项目事务中心委托,代理对家湾变*高塘岭变***** 电力排管工程项目工程施工招标, ********日**** (北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省 ·长沙市·望城区·住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

承运建工集

团有限公司(湖南华邦建

设有限公司)

湖南民晟建设有限公司(兴能

电力建设有限

公司)

湖南长大建设集团股份有限公司(湖南沪变电力技术有限公司)

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

达到现行国

家有关工程

施工验收规

范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工

验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有

关工程施工验收

规范和标准的合

格要求

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

***

***

***

详细评

审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

**.**

**.**

**.**

价格评分

**.**

**.**

**.**


工程业绩(如有)

[承运建工集

团有限公司:

业绩*:项目

名称:月湖大市场片区雨污分流改造项目,合同金

[湖南民晟建设有限公司:业绩

*:项目名称:望城区****智慧电网****配套路由项目工程总承包

[湖南长大建设集团股份有限公:业绩*:项目名称:天心区高云路提质改造项目设计施工总承,合同金额:

投标人


额:****.**万元,竣工日期:****

**** 日;业绩*:项目

名称:西永综*区片区雨污水管道结构性缺陷修复及五号桥污水管网分流项目,合同金额:

****.**,竣工日期:****

**** 日;业绩*:项目

名称:十二师市政基础设施供排水项*西山新区配套管网

(施工)二,合同金

额:****.**万元,竣工日期:********

;][湖南华邦建设有限公司:业绩*:项目名称:宝武特治配套公辅*电力系

统配套项目,合同金额:

****.**

,竣工日

期:******** 日;]

(***),合同金额:****.**,竣工日期:

********;业绩*:项目名称:雷锋大道(三环线互通一旺旺路)功能提升工程一标段道路排水及其附属工程施工,合同金额:

****.**万元,竣工日期:******** 日;业绩*:项目名称:雷锋大道(三环线互通一旺旺路)功能提升工程一标段沥青路面工程,合同金额:

****.**万元,竣工日期:********

;][兴能电力建设有限公司:业绩*:项目名称:中国移动浙江信息通信产业园二期***千伏变电站接入工程***总承,合同金额:

*****.****,竣工日期:

********;]

****.**万元,竣工日期:******** 日;业绩

*:项目名称:振华路、振东路“精致管理”品质提升工程二标段施工设计总承包

(***),合同金额:****.**,竣工日期:

********;业绩*:项目名称:贵州黄平县白酒工业园污水处理工程,合

同金额:****.**万元,竣工日期:********;][湖南沪变

电力技术有限公:业绩*:项目名称:阿里地区新能源****

***千伏送出工程(阿里地区改则县***千伏新能源送出工程

(****)),合同金额:****.**万元,竣工日期:********;]

信用情况

[承运建工集

团有限公司:

[湖南民晟建设有限公司:信用

[湖南长大建设集团股份有限公



信用评价:

(评价年度:

****,等级:

***);][湖南华邦建设有限公司:信用

评价:(评价

年度:****,

等级:**);]

评价:(评价年

度:****,等级:

**);][兴能电力建设有限公:信用评价:(评价年度:

****,等级:

**);]

:信用评价:

(评价年度:

****,等级:

***);][湖南沪变电力技术有限公司:信用评价:

(评价年度:

****,等级:

**);]

获奖情况(如有)

[承运建工集

团有限公

:/][湖南

华邦建设有

限公司:/]

[湖南民晟建设有限公

:/][兴能电

力建设有限公

:/]

[湖南长大建设

集团股份有限公

:/][湖南沪变

电力技术有限公

:/]

发明专利

[承运建工集

团有限公

:/][湖南

华邦建设有

限公司:/]

[湖南民晟建设有限公

:/][兴能电

力建设有限公

:/]

[湖南长大建设

集团股份有限公

:/][湖南沪变

电力技术有限公

:/]

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

赵恩桃

喻勇

莫润霖

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册一级建造师

职称证

书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)




技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名




相关证

名称




级别




投标

担保方式

保函

保函

保函

担保信

担保机构

四川新网银

行股份有限

公司

紫金财产保险股份有限公司湖南分公司

中国平安财产保

险股份有限公司

湖南分公司

经营地址

中国(四川)自由贸易试

验区成都高

新区吉泰三

***

单元**

***

湖南省长沙市

天心区湘江中

***号长沙平

安财富大厦**

**单元

湖南省长沙市天心区湘江中路二***号平安财富大厦*楼整层*******单元

联系电话

***********

*

*************


中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

戎征建工集团有限公司

否决投标条款:****、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

*********、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

*

湖南省衡洲建设有限公司

否决投标条款:****、在形



式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

*********、投标文件中提供

企业业绩工程类别不符合招

标文件要求;

*

湖南华品建设有限公司

否决投标条款:****、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

*********、投标文件中提供

企业业绩工程类别不符合招

标文件要求;

*

百鲸建设集团有限公司

否决投标条款:****、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

*********、投标文件中提供

企业业绩工程类别不符合招

标文件要求;

*

湖南凯迪工程科技有限公司

否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投



标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

*********、投标文件中提供

企业业绩工程类别不符合招

标文件要求;

*

湖南乔口建设有限公司

否决投标条款:****、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

*********、投标文件中提供

企业业绩工程类别不符合招

标文件要求;*********、未

提供类似项目业绩附件证明

材料;

*

湖南金辉建设集团有限公司

否决投标条款:****、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

*********、投标文件中提供

企业业绩工程类别不符合招

标文件要求;

其他:

公示期:******** 日始至******** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省·长沙市·望城区·住房和城乡建设局、望城区高塘岭街道望府路***号、*************

人:长沙市望城区重点建设项目事务中心、湖南省长沙市望城区雷锋北大道****号、盛先生、*************

招标代理:湖南楷宸项目管理有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·湖南湘江新区东方红街道旺龙路***号万为科技产业园*、*******、李晨玲、***********

:****年**月**日


相关文档:
  • 扫一扫在手机打开
    微信客服
    公众号
    小程序