哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工第二标段:节点编号大有坊街至文庙街J20至J35评标公示评标结果
2025-10-17
黑龙江/哈尔滨 中标结果
哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工第二标段:节点编号大有坊街至文庙街J20至J35评标公示评标结果
黑龙江/哈尔滨-2025-10-17 00:00:00

哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工第二标段:节点编号大有坊街至文庙街***至***评标公示

哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工(第二标段

评标结果公示

项目编号:************(*****************)

哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工(第二标段)已于*********时**分在哈尔滨市公共资源交易中心开标,现已按照招标文件的规定完成评标工作,现将本项目评标结果公示如下:

项目名称:哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工(第二标段)

招标人:哈尔滨市住房和城乡建设局

代理机构:黑龙江省国律招标有限责任公司

四、招标方式:公开招标

定标方式:定标方式:票决定标(直接票决定标)

评标情况

经评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

哈尔滨市第一市政工程有限公司

大庆建筑安装集团有限责任公司

黑龙江中硕建设工程有限公司

哈尔滨建工建设有限公司

哈尔滨安装建设集团有限责任公司

哈尔滨建工集团有限责任公司

中国铁建大桥工程局集团有限公司

哈尔滨市第二市政工程有限公司

黑龙江省建筑安装集团有限公司

被否决投标的情况:天津第四市政建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单总价措施项目清单与计价表中未按招标工程清单费率填报其他措施项目费,规费未按规定的费率计取,不符合招标文件第三章评标办法响应性评审标准要求,未通过资格审查。

、联系方式

招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市建设工程招投标站

招标人:哈尔滨市住房和城乡建设局

址:哈尔滨市兆麟街***号

联系人:董民

联系方式:*************

招标代理机构:黑龙江省国律招标有限责任公司

址:哈尔滨市香坊区衡山路**号*区**层

人:于滔 马宏轩

话:*************转****

电子邮件:********@***.***

微信客服
公众号
小程序