顺昌县集镇污水提升改造项目-金山污水处理厂提标改造工程中标候选人公示交易结果公示
2025-10-17
福建/南平 中标结果
顺昌县集镇污水提升改造项目-金山污水处理厂提标改造工程中标候选人公示交易结果公示
福建/南平-2025-10-17 00:00:00

顺昌县集镇污水提升改造项目*金山污水处理厂提标改造工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

顺昌县集镇污水提升改造项目*金山污水处理厂提标改造工程

中标候选人公示

项目编号:********************

本工程于****年**月**日上午*:**时在顺昌县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及有关事项公示如下:

*、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:顺昌县工业园区开发有限公司;

地址:福建省南平市顺昌县城南西路**号;

电话***********;

联系人:叶先生。

*、招标项目名称及方式

招标项目名称:顺昌县集镇污水提升改造项目*金山污水处理厂提标改造工程

招标方式:公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家:陈晓静(组长)、汪洋、刘涛、赵玉林、高允宏(招标人代表)

评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)。本招标项目*的取值区间为*%~**%(含*%,不含**%)

评标参数:*值为*.**%,评标基准价为********元

*、中标候选人名称及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建申古建设有限公司

投标报价:********.**元

项目负责人:徐涵 建造师注册编号:闽****************

工期:总工期为***个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

第二中标候选人名称:南阳市尚杭电力工程有限公司

投标报价:********.**元

项目负责人:王克放 建造师注册编号:豫****************

工期:总工期为***个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

第三中标候选人名称:福建省祥睿建设集团有限公司

投标报价:********.**元

项目负责人:赵宏业 建造师注册编号:闽****************

工期:总工期为***个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省中霖工程建设有限公司

根据资格文件评审标准*.*未完整提供招标文件第八章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。根据住房和城乡建设部行政规范性文件 建办标【****】**号的规定:一级注册造价师印章为海蓝色,其投标报价封面一级注册造价师印章为红色。

/

*、投标文件雷同情况:无

*、公示时间

公示期为****年**月**日至****年**月**日

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督单位:顺昌县住房和城乡建设局 电话:************

*、联系方式

招标人:顺昌县工业园区开发有限公司;

地址:福建省南平市顺昌县城南西路**号;

电话:***********;

联系人:叶先生。

招标代理机构:中禹鑫工程项目管理有限公司

地址:顺昌县城北路****号

电话:***********;

联系人:张女士

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序