重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地EPC的中标候选人公示交易结果公示
2025-10-17
重庆 中标结果
重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地EPC的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-10-17 00:00:00

重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地***的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地***(项目名称)中标候选人公示
(公示期: ****年**月**日至****年**月**日)
项目标段名称 重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地*** 最高限价(或招标控制价)(元) 投标总报价最高限价*********元(其中设计费最高限价:*******.**元,建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为***%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为*********.**元。
项目编码 *********************** 招标公告编号 /
招标人 重庆城市职业学院 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中设工程咨询(重庆)股份有限公司 招标代理机构联系电话 ************
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体成员单位) 投标总报价*********.**元(其中设计费*******.**元,建筑安装工程费*********.**元,建筑安装工程费固定费率:**.**%) 符合招标文件要求 达到招标文件要求 周小刚 高级工程师、一级建造师(建筑工程专业) ***********、渝****************
第二名 中交一公局集团有限公司(联合体牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位) 投标总报价*********.**元(其中设计费*******.**元,建筑安装工程费*********.**元,建筑安装工程费固定费率:**.**%) 符合招标文件要求 达到招标文件要求 谢雄才 高级工程师、一级建造师(建筑工程专业) *******、 京****************
第三名 中交第二航务工程局有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位) 投标总报价********.**元(其中设计费*******.**元,建筑安装工程费********.**元,建筑安装工程费固定费率:**.**%) 符合招标文件要求 达到招标文件要求 杨帆 高级工程师、一级建造师(建筑工程专业) *******、鄂****************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体成员单位)
企业资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:华蓥山红岩精神党性教育基地项目勘察设计、广南县桃源完全中学建设项目

第二中标候选人:中交一公局集团有限公司(联合体牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位)
企业资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:太和县中鑫嘉和实验高级中学建设项目、乌海市第一中学新校区项目(***)

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)
企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:重庆现代制造职业学院建设项目一期工程、准格尔中学建设项目、神龙一厂附近小学新建项目 *** 工程总承包、通城县第三中学建设项目 *** 总承包













招标文件规定应公示的其他内容
*.中标候选人公示
第一中标候选人:中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体成员单位)
设计负责人:姓名:金文杰,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:***********),职称:正高级工程师(证书编号:************)。
施工负责人:姓名:周小刚,执业资格:一级注册建造师(注册证号:渝****************),职称:高级工程师(证书编号:***********)。
商务部分业绩:重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目二期工程***总承包;太平园东四街幼儿园、晋平街幼儿园、九花幼儿园、福锦路一段幼儿园、武青西二路幼儿园、百锦路幼儿园设计*施工总承包标段;重庆市江北中学思源校区工程

第二中标候选人:中交一公局集团有限公司(联合体牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位)
设计负责人:姓名:林伟,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:***********) ,职称:高级工程师(教授级)(证书编号:*********** )。
施工负责人:姓名:谢雄才,执业资格:一级注册建造师(注册证号:京****************),职称:高级工程师(证书编号:*******)。
商务部分业绩:重庆交通大学双福校区三期建设*北区学生宿舍及食堂 *** 项目;聊城大学东昌学院新校区建设 *** 项目

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)
设计负责人:姓名:周中浩 ,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:***********) ,职称:正高级工程师(证书编号:************)。
施工负责人:姓名:杨帆,执业资格:一级注册建造师(注册证号:鄂****************),职称:高级工程师(证书编号:*******)。
商务部分业绩:成都石室中学东部新区实验学校(小学部);重庆市渝中职业教育中心大石化校区建设工程(一期);宜昌职教投资有限公司三峡职业技术学院新校区建设项目(一期生活服务区)*#宿舍**#宿舍

*.否决投标公示
投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:①中国水利水电第十一工程局有限公司②中亿丰建设集团股份有限公司 投标文件中投标函部分,因未按照招标人给出的暂定金额填报,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*(*)款要求,根据招标文件附件*《综合评估法否决投标情形一览表》****项“暂定金额(暂列金)必须按照招标文件给定的金额填报,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城市职业学院(联系人:黄妍,联系电话:************)提出异议。
招标人(盖章):



****年**月**日
招标代理机构(盖章):



****年**月**日
微信客服
公众号
小程序