河南/洛阳-2025-10-17 00:00:00
洛阳市孟津区送庄镇人民政府孟津区牛家古寨旅游基础设施建设项目中标候选人公示
项目名称:洛阳市孟津区送庄镇人民政府孟津区牛家古寨旅游基础设施建设项目
项目代码:************************
招标编号:孟津公开********
项目编号:孟津工施招标(****)****号
标段名称:洛阳市孟津区送庄镇人民政府孟津区牛家古寨旅游基础设施建设项目
标段编号:孟津工施招标(****)****号**
一、中标候选人投标信息:
(一)中标候选人名称:中阔建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:********.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
(二)中标候选人名称:河南政宁建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:********.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
(三)中标候选人名称:中盛豪泰建设工程有限责任公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:********.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
说明:以上排序按照统一社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
二、否决投标情况:河南慈佑建设工程有限公司的投标文件因存在暗标清标过程中,图表中字体不符合标要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定未通过形式评审评审:
河南中锐工程建设有限公司的投标文件因存在投标文件附录中项目经理,未附相关证书,不合招标公告*.*条要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审。
三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等
(一)中标候选人名称:中阔建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
项目负责人姓名:金鹏飞
证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫 ************
安全生产考核合格证书:豫建安*(****)*******
项目技术负责人姓名:刘洋
证书名称及编号:职称证建筑工程工程师*********************
安全负责人:周永亮
证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******
专职安全生产管理人员:袁朝阳
证书名称及编号:安全生产考核合格证书豫建安**(****)*******
质量负责人:李杬筦
证书名称及编号:职称证 工程师 ***************
企业业绩信息:*.工程名称:鲁山县供销社为农服务中心建设项目(施工及监理)第一标段
(二)河南政宁建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
项目负责人姓名:郑亚巾
证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫 ************
安全生产考核合格证书:豫建安*(****)*******
项目技术负责人姓名:闫勇杰
证书名称及编号:职称证建筑工程工程师***************
安全负责人:孙俊霞
证书名称及编号:安全生产考核合格证书豫建安 **(****)*******
专职安全生产管理人员:孙俊霞
证书名称及编号:安全生产考核合格证书豫建安**(****)*******
质量负责人:甄海洋
证书名称及编号:职业培训合格证****************
企业业绩信息:*.工程名称:许昌市魏都区南关村小学附属幼儿园维修改造项目
(三)中盛豪泰建设工程有限责任公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
项目负责人姓名:信伟国
证书名称及编号:建筑工程二级建造师 豫 ************
安全生产考核合格证书:豫建安*(****)*******
项目技术负责人姓名:朱玉芳
证书名称及编号:职称证建筑工程工程师*********************
施工负责人:冯东亮
证书名称及编号:职业培训合格证*******************
专职安全生产管理人员:万金锋
证书名称及编号:安全生产考核合格证书豫建安**(****)*******
质量负责人:张欢欢
证书名称及编号:职业培训合格证 *******************
企业业绩信息:*.苏桥镇武庄村厂房配套设施建设项目
说明:以上排序按照统一社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:洛阳市孟津区住房和城乡建设局
六、公示期
****年**月**日至****年**月**日
七、联系方式
招标人:洛阳市孟津区送庄镇人民政府
联系人及电话:李先生***********
招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
联系人及电话:张女士***********



