| 一、项目名称: |
青岛山大齐鲁医院特定蛋白分析仪采购项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
无分包 特定蛋白分析仪 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
烟台允慈医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
*** |
| 中标人地址: |
山东省烟台市莱阳市五龙北路***号龙禧商业楼******** |
| 八、评标委员会成员名单: |
薛守勇, 王鸿雁, 李文杰, 于长友, 王谦 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 烟台允慈医疗科技有限公司 | 特定蛋白分析仪 | 星河 | 深圳市 | ****** ** | *台/套 | ***.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 青岛百耀医疗科技有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛东源生物科技有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛九子医疗科技有限公司 | 通过 | |
| * | 烟台允慈医疗科技有限公司 | 通过 | |
| * | 烟台润健医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家五):未提供中小企业声明函,未通过资格审查; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 烟台允慈医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛九子医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛百耀医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | | * | 青岛东源生物科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 青岛百耀医疗科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| * | 青岛东源生物科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| * | 青岛九子医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 青岛百耀医疗科技有限公司 | **** |
| * | 青岛东源生物科技有限公司 | ***** |
| * | 烟台润健医疗科技有限公司 | ***** |
| * | 青岛九子医疗科技有限公司 | *** |
| * | 烟台允慈医疗科技有限公司 | *** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛百耀医疗科技有限公司 |
| * | 大庆市第三医院全自动生化分析仪 | 查看详细信息 |
| * | 山东省淄博市中医医院柳泉路院区医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| * | 北京大学第三医院****年诊疗能力提升项目** | 查看详细信息 |
| * | 国中康健集团有限公司****年第三批集中采购 项目(医疗器械类) | 查看详细信息 |
| * | 北京安定医院锣鼓巷分部化验室设备购置项目 | 查看详细信息 |
| 青岛九子医疗科技有限公司 |
| 烟台允慈医疗科技有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛百耀医疗科技有限公司 |
| 青岛九子医疗科技有限公司 |
| 烟台允慈医疗科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路***号 |
| 联系人: |
王老师 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
山东省鲁成招标有限公司 |
地址: |
济南市历下区经十东路*****号成城大厦 |
| 联系人: |
栾新宇、李文华 |
联系方式: |
*************、************* |
| 公告期限 |
********** * ********** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
*.* |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.***
|