大连市城市居民小区供水旧管网改造工程一期(第一批)土建及安装工程中标...
2025-10-16
辽宁/大连 中标结果
大连市城市居民小区供水旧管网改造工程一期(第一批)土建及安装工程中标...
辽宁/大连-2025-10-16 00:00:00
大连市城市居民小区供水旧管网改造工程一期(第一批)土建及安装工程中标候选人公示

项目名称:大连市城市居民小区供水旧管网改造工程一期

标段(包)名称:大连市城市居民小区供水旧管网改造工程一期(第一批)土建及安装工程

标段编号:***********************

开标时间和地点:****年**月**日在大连市公共资源交易中心。

公示开始日期****年**月**日,公示结束日期****年**月**日

现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下。

*.中标候选人基本情况:

第一中标候选人:大连市水务集团工程建设有限公司得分:**.**分

投标总价:********.**元

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:**** 年大连市燃气管道等老化更新(片区二)项目供水部分(土建及安装工程)、********* 年大连市居民室内供水旧管网改造工程项目(土建及安装工程)、**** 年甘井子区老旧小区改造(城市燃气等老旧管网改造)项目供水部分(土建及安装工程)、********* 年更换超期服役用户旧水表工程(安装工程)。

项目经理:李杰轩

执业证书名称及编号:市政公用工程一级注册建造师 辽****************

建设管理专业工程师 ***************

第二中标候选人:辽宁正源建设工程有限公司得分:**.**分

投标总价:********.**元;

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:无。

项目经理:刘飞飞

执业证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师 辽************

造价专业工程师 **********

第三中标候选人:大连骏诚建设工程有限公司 得分:**.**分

投标报价:********元;

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:无。

项目经理:王瀚

执业证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师 辽************

给水排水专业高级工程师***************

发布媒介:大连市水务局、全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)、辽宁省招标投标监管网

*.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连同晟建设工程有限公司未提供营业执照、安全生产许可证、资质证书;大连亿德市政工程有限公司项目经理注册证书未手写签名、未提供中级及以上职称证书;黑龙江省一恒建设有限公司投标报价超过招标控制价。

*.其他:

质量标准:国家规定合格标准。

投标工期:*** 个日历日。

*.联系方式

招标人:大连市自来水集团有限公司

地址:大连市西岗区高尔基路 ** 号

联系人:陈磊

电 话:*************

招标代理机构:辽宁宏发工程管理咨询有限公司

地址:大连市西岗区长春路***号香洲花园酒店商务楼***

联系人:牟裕家、杨妍、滕爱

电 话:*************


来源: 大连市水务局
打印 关闭

上一篇:

下一篇:

微信客服
公众号
小程序