广西/南宁-2025-10-17 00:00:00
房地产项目合同纠纷诉讼全过程法律服务(重)资格预审结果公告(*****************(重))(第*包)
我部就以下项目组织资格审查,现将本项目资格审查结果公示如下:
一、项目基本信息
项目名称:房地产项目合同纠纷诉讼全过程法律服务(重)
项目编号:*****************(重)
资格审查日期:****年**月**日
二、资格预审申请文件提交情况
至本项目资格预审申请文件提交截止时间,共收到**家申请人提交资格预审申请文件。
三、资格审查结果
根据资格审查小组评审:
通过资格初步审查的申请人名单及原因
|
序号 |
申请人名称 |
通过原因 |
|
* |
北京德恒(南宁)律师事务所 |
符合资格预审文件规定的初步审查条件 |
|
* |
广东普罗米修律师事务所 |
符合资格预审文件规定的初步审查条件 |
|
* |
广东法制盛邦律师事务所 |
符合资格预审文件规定的初步审查条件 |
|
* |
广西民族律师事务所 |
符合资格预审文件规定的初步审查条件 |
|
* |
广东广信君达律师事务所 |
符合资格预审文件规定的初步审查条件 |
未通过资格初步审查的申请人名单及原因
|
序号 |
申请人名称 |
未通过原因 |
|
* |
广西南国雄鹰律师事务所 |
未提供财务报表中无所有者权益变动表的情况说明。 |
|
* |
北京大成(南宁)律师事务所 |
纳税证明提供内容为代扣代缴“个人所得税”,未提供申请人最近一年内(资格预审时间截止前)任意*个月纳税的证明材料。 |
|
* |
广西欣源律师事务所 |
*.所提供的*********年审计报告均缺少*个注册会计师执业证书和会计师事务所营业执照; *.无指定该项目的项目负责人、主办律师,无法认定前两者的执业年限是否符合资格条件要求。 |
|
* |
北京市盈科(南宁)律师事务所 |
类似业绩*,案由为建筑工程施工合同纠纷,判决书缺少第*****页共计**页的内容,无法确认是否符合类似诉讼业绩要求; 类似业绩*:未提供判决书; 类似业绩*:案由为民间借贷纠纷,判决书缺少第****页共计**页的内容,资格审查中以资格预审申请文件所载明的判决书内容来进行审查,法院始终围绕“民间借贷”纠纷来进行审理,并最终驳回了原告要求被告归还相关借款本息的全部诉讼请求,故出示的此业绩不符合本项目要求的类似诉讼业绩。 |
|
* |
河北天捷律师事务所 |
业绩*标的额小于****万;业绩*为裁定移送某部法院处理,石家庄市中级人员法院未实质性审理;业绩*裁定按撤诉处理,无判决书;业绩*法院始终围绕“规划方案报批手续”进行审理,最终判决解除《办理规划方案报批手续意向书》并返还原告相应保证金;业绩*只有起诉状和****年*月*日的法院传票,未提供判决书;业绩*只有****年*月**日法院传票,无相应裁判结果。 |
四、公示期限
****年**月**日*****年**月**日
本项目为应急采购,依据相关规定采购结果公示期*日。
供应商对结果如有异议,应当在本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
五、采购机构联系方式
联系人:郑助理
办公电话:***********
地址:广西南宁市
六、采购管理部门联系方式
联系人:李先生
办公电话:************
七、监督部门联系方式
监督人:雷干事
办公电话:************



