昆山市城市污水收集处理设施改造工程(周市镇三标)评标结果公示KSSL20250932003
2025-10-17
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(周市镇三标)评标结果公示KSSL20250932003
江苏/苏州-2025-10-17 00:00:00
江苏/苏州-2025-10-17 00:00:00
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(周市镇三标)评标结果公示***************
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 苏州凌云建设有限公司 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 苏州祥盛建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 项目负责人姓名 | 田庆 | 章颖稀 | 施晶华 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ****年度相城区污水处理厂新建转输管工程(经开厂*漕湖厂转输管及配套泵站工程)施工招标 | 常熟高新区金麟路改扩建工程(一期) | 吴江区太湖新城五方路西延(软件园西侧支路*南北快速路东侧)道路工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 江苏振侨建设工程有限公司 | 联合体成员未提供专项信用报告。 |
| * | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 联合体成员未提供专项信用报告。 |
| * | 江苏世联建工集团有限公司 | 联合体成员未提供专项信用报告。 |
| * | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 项目经理有在建项目。 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标报价 | 投标人信用标 | ||||
| * | 百信建设工程有限责任公司 | ********.* | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 博弘环境建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| * | 常熟东吴建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 常熟市给排水工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 常熟市华恒建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| * | 常熟市建丰建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 常熟新科威建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 光华建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏常房建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏广吴建设园林有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 江苏华喆科技工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | |
| ** | 江苏金堰交通工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.*** | **.*** | |
| ** | 江苏金麟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 江苏凯翔建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏控华建工有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | |
| ** | 江苏绿德环境建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏启昆建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏前盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏三通建设有限公司 | ********.** | **.* | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏省佳润建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 江苏圣方建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | *.*** | **.*** | |
| ** | 江苏天惠建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 江苏天力建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏新和成建设工程有限公司 | ********.** | **.* | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏兴业建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.*** | **.*** | |
| ** | 江苏亚兴建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏颖程建设有限公司 | ********.* | **.** | * | * | **.** | |
| ** | 江苏永开建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏真超建设工程有限公司 | ********.** | ** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏中达建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 江苏中文建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏中元控股集团有限公司 | ********.* | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 金都建工集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 昆山恒升建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.*** | **.*** | |
| ** | 昆山市天工建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** | |
| ** | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 昆山同济市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | |
| ** | 昆山琨澄排水工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 山东诚金市政园林工程有限公司 | ********.** | **.* | * | *.** | **.** | |
| ** | 盛新建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 苏州城投环境科技发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 苏州第一建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 苏州二建建筑集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | ********.** | ** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州海润市政建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | *.*** | **.*** | |
| ** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | |
| ** | 苏州利达市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州凌云建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 苏州美坤建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州群业建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州荣帆建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州润祥建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.*** | **.*** | |
| ** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市宏益市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | |
| ** | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市正阳市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | ** | |
| ** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州园林发展股份有限公司 | ********.* | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | ******** | ** | * | *.** | **.** | |
| ** | 天合建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | |
| ** | 吴江市明港道桥工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 吴江市双龙市政建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 相亭生态科技有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 云林建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | |
| ** | 张家港市万通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 浙江高胜环境建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 浙江新禾景观工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.* | **.*** | |
| ** | 正中路桥建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.*** | **.*** | |
| ** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 中亿通建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | *.** | **.*** | |
| ** | 中住建设(苏州)有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** |



