河北/唐山-2025-10-16 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
公示名称:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(***)二标段中标候选人公示
公示内容:
|
标段:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(***)二标段 |
|
|
所属专业:工程/施工/市政 |
所属地区:唐山市 |
|
开标时间:************:**:** |
开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期 |
质量标准 |
|
* |
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
********.** |
********.** |
***日历天 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 |
|
* |
陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 |
********.** |
********.** |
***日历天 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 |
********.** |
********.** |
***日历天 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
王振臣 |
正高级工程师 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 |
郭张利 |
高级工程师 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
陕**************** |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 |
李金宣 |
工程师 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及***、***类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及***、***类压力管道安装许可证书。 |
|
|
* |
陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 |
设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及***、***类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及***、***类压力管道安装许可证书。 |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 |
设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质,具备***、***类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级以及***、***类压力管道安装许可证书。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
石家庄市鹿泉区昆仑新奥燃气有限公司鹿泉区***应急储备站项目施工 |
石家庄市鹿泉区昆仑新奥燃气有限公司 |
******** |
********.* |
|
合肥燃气集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江*严桥)管道安装工程*标段 |
合肥燃气集团有限公司 |
********* |
********.** |
||
|
绍兴天然气杨汛桥门站及连接线工程(第二阶段) |
绍兴天然气投资有限公司 |
********* |
******** |
||
|
****年古冶区农村气代煤项目设计施工总承包 |
唐山市古冶燃气有限公司 |
********* |
****** |
||
|
丰南区南孙庄乡气代煤改造工程(中压管道和村内部分)设计采购施工(***)总承包 |
唐山市丰南区天达天然气有限公司 |
******** |
设计费******.**元,项目合同总价********元 |
||
|
唐山市城气输配系统提升改造项目工程总承包(***)一标段 |
唐山市住房和城乡建设局 |
********* |
*********.**元(其中:设计费*******.**元、建安工程费*********.**元) |
||
|
* |
陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 |
博罗深能燃气园洲镇天然气门站建设项目 |
博罗深能燃气有限公司 |
********* |
********.** |
|
雷蛛片区市政燃气管道工程 |
珠海港兴管道天然气有限公司 |
****** |
*******.** |
||
|
****年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计*施工***工程总承包 |
邢台市襄都区城市管理局 |
********* |
******* |
||
|
河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 |
中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)*供气系统工程一期一标段 |
平顶山尼龙城建设投资有限公司 |
********** |
********.** |
|
|
察布查尔县伊南工业园区天热气长输管线建设项目(勘察设计)三次 |
察布查尔县锡伯自治县伊南工业园区管理委员会 |
****** |
总费率 *.**%,合同金额计算:按照工程费用结算价的 *.**%结算(工 程费用暂定 ****.** 万元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
王振臣 |
合肥燃气集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江*严桥)管道安装工程*标段 |
合肥燃气集团有限公司 |
********* |
********.** |
|
* |
陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 |
郭张利 |
雷蛛片区市政燃气管道工程 |
珠海港兴管道天然气有限公司 |
****** |
*******.** |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 |
李金宣 |
中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)*供气系统工程一期一标段 |
平顶山尼龙城建设投资有限公司 |
********** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
* |
陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
信邦建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
信邦建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
**.** |
**.** |
|
* |
陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
|
* |
信邦建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:山东英蓝建设工程有限公司、新地能源工程技术有限公司联合体:联合体协议书牵头人法定代表人或其委托代理人未签字或者盖章,无日期,联合体各成员单位内部职责分工内容不是本项目内容。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可通过河北省公共资源交易服务平台*唐山市公共资源交易综合信息平台向河北宏信招标有限公司提出,联系人:王昌建,联系电话: ************。
联系方式
|
招标人:唐山市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
|
地址:唐山市路北区北新东道**号 |
地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
|
联系人:蔺先生 |
联系人:马志勇、王昌建 |
|
电话:/ |
电话:************、*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:



