河南/郑州-2025-09-05 00:00:00
郑州航空港经济综合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购一标段中标候选人公示
| 项目名称: | 郑州航空港经济综合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购 | ||
| 项目编号: | 国企招采********* | 交易分类: | 货物类(含药品集中采购) |
| 监督部门: | 郑州航空港科创投资集团有限公司 | 监督部门联系人: | 张老师 |
| 监督部门联系人电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场 |
郑州航空港经济综合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购一标段(项目编号:国企招采*********于****年**月**日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
|
中标候选人 |
公司名称 |
投标报价(含税)(元) |
工期 |
质量要求 |
项目负责人 |
|
第一中标候选人 |
武汉道牧空间设计有限公司 |
售楼部投标单价(含税): ****.** 元/平方米 *** ㎡合院户型投标单价(含税): ****.** 元/平方米 |
** 日历天(此工期包含方案深化周期) |
合格 |
周颖 |
|
第二中标候选人 |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
售楼部投标单价(含税): ****.** 元/平方米 *** ㎡合院户型投标单价(含税): ****.** 元/平方米 |
** 日历天(此工期包含方案深化周期) |
合格 |
徐利平 |
|
第三中标候选人 |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
售楼部投标单价(含税): **** 元/平方米 *** ㎡合院户型投标单价(含税): **** 元/平方米 |
** 日历天(此工期包含方案深化周期) |
合格 |
卢方圆 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
标段 编号 |
公司名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书 编号 |
|
国企招采************ |
武汉道牧空间设计有限公司 |
周颖 |
项目负责人 |
项目负责人 |
****************** |
\ |
\ |
|
国企招采************ |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
徐利平 |
项目负责人 |
项目负责人 |
****************** |
\ |
\ |
|
国企招采************ |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
卢方圆 |
项目负责人 |
项目负责人 |
****************** |
\ |
\ |
*.*中标候选人企业业绩
|
序号 |
标段 编号 |
公司名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
|
* |
国企招采************ |
武汉道牧空间设计有限公司 |
中铁•太原诺德逸宸云著项目******* 地块示范区软装采购 |
太原侨硕置业有限公司 |
****.*.** |
*******元 |
|
* |
国企招采************ |
武汉道牧空间设计有限公司 |
中铁阅麓府 **** 年售楼处室内软装工程 |
中铁置业集团济南有限公司 |
****.**.* |
*******元 |
|
* |
国企招采************ |
武汉道牧空间设计有限公司 |
中铁阅麓府 **** 年叠拼洋房样板间工程 |
中铁置业集团济南有限公司 |
****.**.* |
*******.**元 |
|
* |
国企招采************ |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
教育港湾善水苑项目示范区软装设计及供货安装工程合同 |
郑州美盛港置业有限公司 |
****.*.** |
*******.* 元 |
|
* |
国企招采************ |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
未来天境售楼部及样板间软装工程 |
商丘丽思置业有限公司 |
****.*.** |
******* 元 |
|
* |
国企招采************ |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
华北大区天津片区武清万澜花园项目 *** 软装 |
天津万新澜城置业有限公司 |
\ |
******* 元 |
|
* |
国企招采************ |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
奉化区锦屏街道仁湖公园南侧(***********)地块总包范围 内软装二次采购项目 |
浙江甬筑工程建设有限公司 |
****.*.** |
******** 元 |
|
* |
国企招采************ |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
上虞区城北*号地块项目(晓风印月府)软装配置 |
绍兴绿越房地产开发有限公司 |
****.* |
*******元 |
|
* |
国企招采************ |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
** 线永中站 ***********、********** 地块及地下空间建设 工程软装 |
温州市铁兴置业有限公司 |
****.*.** |
******** 元 |
*.*中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
标段 编号 |
项目负责人 |
公司名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
|
* |
国企招采************ |
周颖 |
武汉道牧空间设计有限公司 |
中铁阅麓府 **** 年售楼处室内软装工程 |
中铁置业集团济南有限公司 |
****.**.* |
*******元 |
|
* |
国企招采************ |
周颖 |
武汉道牧空间设计有限公司 |
中铁阅麓府 **** 年叠拼洋房样板间工程 |
中铁置业集团济南有限公司 |
****.**.* |
*******.**元 |
|
* |
国企招采************ |
徐利平 |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
教育港湾善水苑项目示范区软装设计及供货安装工程合同 |
郑州美盛港置业有限公司 |
****.*.** |
*******.* 元 |
|
* |
国企招采************ |
徐利平 |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
未来天境售楼部及样板间软装工程 |
商丘丽思置业有限公司 |
****.*.** |
******* 元 |
|
* |
国企招采************ |
徐利平 |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
华北大区天津片区武清万澜花园项目 *** 软装 |
天津万新澜城置业有限公司 |
\ |
******* 元 |
|
* |
国企招采************ |
卢方圆 |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
奉化区锦屏街道仁湖公园南侧(***********)地块总包范围 内软装二次采购项目 |
浙江甬筑工程建设有限公司 |
****.*.** |
******** 元 |
二、无效标一览表(若有否决投标)
|
序号 |
公司名称 |
废标原因 |
|
* |
深圳市太合南方建筑设计工程有限 公司 |
未附委托代理人聘用合同及养老保险证明。不符合第一章招标公告,第三条投标人资格要求中第*项其他要求。 |
|
* |
上海珈本空间设计有限公司 |
未响应投标文件第三项投标保证金交付证明中要求的企业基本户开户许可证。 |
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
|
序号 |
公司名称 |
评审意见 |
||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
|
* |
武汉道牧空间设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
|
序号 |
公司名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
武汉道牧空间设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
|
序号 |
公司名称 |
评审意见 |
||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
|
* |
武汉道牧空间设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
|
序号 |
公司名称 |
总分 |
排名 |
是否入围 |
|
* |
武汉道牧空间设计有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
艺境(深圳)室内设计有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
浙江必扬陈设艺术有限公司 |
**.** |
* |
是 |
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《郑州航空港科创投资集团有限公司官网》(****://***.*****.***/)上发布。
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期****年*月*日**时**分至****年*月*日**时**分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
|
招标人 |
郑州航空港区佳兴置业有限公司 |
|
联系人 |
皇女士 |
|
电 话 |
************* |
|
联系地址 |
郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场*楼 |
|
代理公司 |
中咨智达工程咨询有限公司 |
|
联系人 |
谢静文、张振琦 |
|
电 话 |
************* |
|
联系地址 |
河南省郑州市金水区金水路***号楷林国际*座****室 |
|
监督部门 |
郑州航空港科创投资集团有限公司 |
|
联系人 |
张老师 |
|
电 话 |
************* |
|
邮 箱 |
*******@***.*** |
|
联系地址 |
郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场 |
****年*月*日



