海口市龙华区历史文化街区(新华路与解放路等六条街道)保护提升项目(勘察)中标候选人公示
2025-10-17
海南/海口 中标结果
海口市龙华区历史文化街区(新华路与解放路等六条街道)保护提升项目(勘察)中标候选人公示
海南/海口-2025-10-17 00:00:00

海口市龙华区历史文化街区(新华路与解放路等六条街道)保护提升项目(勘察)中标候选人公示

招标项目编号:******************** 发布时间:********** 信息来源:海口市公共资源交易平台

海口市龙华区历史文化街区(新华路与解放路等六条街道)保护提升项目(勘察)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

海口市龙华区历史文化街区(新华路与解放路等六条街道)保护提升项目(勘察)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 海口市龙华区历史文化街区(新华路与解放路等六条街道)保护提升项目(勘察) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

海口市龙华区历史文化街区(新华路与解放路等六条街道)保护提升项目(勘察):

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中冀建勘集团有限公司 *******.** 合格,满足国家相关规范、地方标准及设计要求。 ** **.**
* 海南省水文地质工程地质勘察院有限公司;核工业江西工程勘察研究总院有限公司 *******.** 合格,满足国家相关规范、地方标准及设计要求 ** **.**
* 中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 *******.** 合格,满足国家相关规范、地方标准及设计要求。 ** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中冀建勘集团有限公司 茆玉超 注册土木工程师(岩土)/***********
* 海南省水文地质工程地质勘察院有限公司;核工业江西工程勘察研究总院有限公司 李拔雷 注册土木工程师(岩土)/***********
* 中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 吴富亮 注册土木工程师(岩土)/***********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中冀建勘集团有限公司 完全响应
* 海南省水文地质工程地质勘察院有限公司;核工业江西工程勘察研究总院有限公司 完全响应
* 中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

否决投标的情况:核工业赣州工程勘察设计集团有限公司未按招标文件*.*.*(*)第*条要求提供承诺书;浙江南联土木工程科技有限公司未按招标文件*.*.*(*)第*条要求提供承诺书。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海口市龙华区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人: 海口骑楼老街投资开发有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区中山街道中山路**号

联 系 人: 朱文腾

电 话: *************

电子邮件:

招标代理机构: 海南和顺项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市美兰区名门广场北区**座****号房

联 系 人: 陈慧芬

电 话: *************

电子邮件:

微信客服
公众号
小程序