赤城县垃圾综合处理设施建设项目一标段
中标候选人公示
招标项目名称:赤城县垃圾综合处理设施建设项目一标段
招标项目编号:**************
公示名称:赤城县垃圾综合处理设施建设项目一标段中标候选人公示
公示内容:
|
标段:赤城县垃圾综合处理设施建设项目一标段
|
|
所属专业:建筑业
|
所属地区:张家口市*赤城县
|
|
开标时间:********** **:**
|
开标地点:赤城县公共资源交易中心
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
中标候选人名单
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标总价(元)
|
评标价格(元)
|
质量
标准
|
工期
|
|
*
|
张家口市双力工程有限责任公司
|
*********.**
|
*********.**
|
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
|
签订合同之日起至****年**月底前完工
|
|
*
|
河南崇群建设工程有限公司
|
*********.**
|
*********.**
|
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
|
签订合同之日起至****年**月底前完工
|
|
*
|
张家口城基建筑工程有限公司
|
*********.**
|
*********.**
|
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
|
签订合同之日起至****年**月底前完工
|
中标候选人项目经理
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目经理
姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
张家口市双力工程有限责任公司
|
宋建
|
工程师
|
中华人民共和国壹级建造师注册执业证书
|
冀****************
|
|
*
|
河南崇群建设工程有限公司
|
裴闯
|
/
|
中华人民共和国壹级建造师注册执业证书
|
豫****************
|
|
*
|
张家口城基建筑工程有限公司
|
孔晶
|
/
|
中华人民共和国壹级建造师注册执业证书
|
冀****************
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
|
*
|
张家口市双力工程有限责任公司
|
满足招标文件要求
|
|
*
|
河南崇群建设工程有限公司
|
满足招标文件要求
|
|
*
|
张家口城基建筑工程有限公司
|
满足招标文件要求
|
(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
张家口市双力工程有限责任公司
|
赤城县****年非贫困村基础设施巩固提升项目
|
赤城县农业农村局
|
****年*月*日
|
*******.**
|
|
*
|
河南崇群建设工程有限公司
|
尚义县大苏计乡人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目
|
尚义县大苏计乡人民政府
|
****年*月*日
|
*******.**
|
|
*
|
张家口城基建筑工程有限公司
|
****年北戴河区供热设施提升改造工程一标
|
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局
|
****年*月**日
|
*******.**
|
(*)中标候选人项目经理业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目经理
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
张家口市双力工程有限责任公司
|
宋建
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河南崇群建设工程有限公司
|
裴闯
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
张家口城基建筑工程有限公司
|
孔晶
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(*)所有投标人商务标评审汇总情况
|
序号
|
单位名称名称
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
汇总
|
|
*
|
河北富棉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江西建工轨道建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南崇群建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北昌杰公路工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
汉程建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北春腾建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北亿龙建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
山东长龙三辉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北泽辉市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口超越园林景观工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口市双力工程有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口城基建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中铁一局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
(*)所有投标人技术标评审汇总情况(暗标)
|
序号
|
单位名称名称
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
汇总
|
|
*
|
河北富棉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江西建工轨道建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南崇群建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北昌杰公路工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
汉程建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北春腾建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北亿龙建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
山东长龙三辉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北泽辉市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口超越园林景观工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口市双力工程有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口城基建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中铁一局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
(*)所有投标人其他因素评审汇总情况
|
序号
|
单位名称名称
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
汇总
|
|
*
|
河北富棉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江西建工轨道建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南崇群建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北昌杰公路工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
汉程建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北春腾建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北亿龙建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
山东长龙三辉建设工程有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北泽辉市政工程有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口超越园林景观工程有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口市双力工程有限责任公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口城基建筑工程有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中铁一局集团有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
(*)所有投标人详细评分汇总情况
|
序号
|
投标单位
|
商务标评审得分
|
技术标评审得分
|
信用评价评审得分
|
其他因素评审得分
|
总分
|
排名
|
|
*
|
张家口市双力工程有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
河南崇群建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
张家口城基建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
中铁一局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
河北泽辉市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
张家口超越园林景观工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
江西建工轨道建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.*
|
*.**
|
**.**
|
*
|
|
**
|
河北亿龙建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**
|
|
**
|
河北昌杰公路工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**
|
|
**
|
河北富棉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**
|
|
**
|
山东长龙三辉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**
|
|
**
|
汉程建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**
|
|
**
|
河北春腾建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**
|
投标文件被否决的投标人名称、否决原因: 河北奥北建设集团有限公司投标函附录质量保证金不符合招标文件要求;君行天下建设集团有限公司未按照招标文件要求提供造价委托合同。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北霞润水利科技有限公司
|
招标代理机构:河北煜升辉工程咨询有限公司
|
|
地址:河北省张家口市赤城县经济开发区第*号厂房***区
|
地址:张家口桥东区王家寨村***号
|
|
联系人:赵志鹏
|
联系人:陈晓丽
|
|
电话:***********
|
电话:************
|
|
电子邮箱:*********@**.***
|
电子邮箱:*********@**.***
|
*.其他公示内容:
无
|