山东/济宁-2025-10-16 00:00:00
曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目电梯采购项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目电梯采购项目中标候选人公示
| 招标项目名称 | 曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目电梯采购项目 | ||||
| 项目编号 | ******************** | 固定资产投资项目代码 | ************************ | ||
| 招标人名称 | 曲阜市公安局 | 招标类别及范围 | 曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目电梯采购项目,主要采购内容为*#楼*部电梯(电梯编号*****)、*#楼*部电梯(电梯编号**)、*#楼*部电梯(电梯编号*****)的采购、运输、安装、调试、验收及相关保修的全部内容。 | ||
| 建设地点 | 曲阜市息陬镇店子村西北,曲阜市第二消防站北 | 招标代理机构名称 | 山东德海项目管理有限公司 | ||
| 开标日期 | ********** **:** | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心 | ||
| 一、否决投标情况汇总表 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||
| * | 济宁市富安电梯有限公司 | 未提供代理商和制造商的营业执照、《中华人民共和国特种设备生产许可证》 | 招标文件第二章:******;投标人须知前附表******;*.*.*******;资格审查资料******;、*.*******;投标企业及人员证件业绩的提交******;及第三章******;评分办法前附表******;备注。 | ||
| * | 中泰鼎升(山东)机械工程有限公司 | 未提供代理商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》 | 招标文件第二章:******;投标人须知前附表******;*.*.*******;资格审查资料******;、*.*******;投标企业及人员证件业绩的提交******;及第三章******;评分办法前附表******;备注。 | ||
| 二、不排序中标候选人 | |||||
| 中标候选人名称 | 济宁运升机电工程有限公司 | 快意电梯股份有限公司 | 曲阜顺和电梯工程有限公司 | 山东奥菱通机电有限公司 | 怡达快速电梯有限公司 |
| 企业资质等级 | 代理商《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯安装(含修理)】,许可子项目包含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,许可参数须满足本项目要求的内容或级别。制造商《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯制造(含安装、修理、改造)】,许可子项目包含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】 | 制造商《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯制造(含安装、修理、改造)】,许可子项目包含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】 | 代理商《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯安装(含修理)】,许可子项目包含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,许可参数须满足本项目要求的内容或级别。制造商《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯制造(含安装、修理、改造)】,许可子项目包含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】 | 代理商《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯安装(含修理)】,许可子项目包含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,许可参数须满足本项目要求的内容或级别。制造商《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯制造(含安装、修理、改造)】,许可子项目包含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】 | 制造商《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯制造(含安装、修理、改造)】,许可子项目包含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】 |
| 投标总报价(元) | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* |
| 质量 | 符合国家规定的质量要求,经济宁市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发电梯******;特种设备使用标志******; | 符合国家规定的质量要求,经济宁市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发电梯******;特种设备使用标志******; | 符合国家规定的质量要求,经济宁市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发电梯******;特种设备使用标志******; | 符合国家规定的质量要求,经济宁市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发电梯******;特种设备使用标志******; | 符合国家规定的质量要求,经济宁市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发电梯******;特种设备使用标志******; |
| 工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 |
| 三、评标情况 | |||||
| 评标委员会由*名专家组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心不见面开标一室。评标于****年**月**日**:**至****年**月**日**:**在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心评标室、济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心评标室、济宁市公共资源交易服务中心评标室完成评标完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||
| 公示说明 | / | ||||
| 公示起止时间 | ****年**月**日*****年**月**日 | ||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起*日内 | |||
| 投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:赵科长 联系电话:*********** | |||||
| 其他事项 | / |



