宿连航道宿迁段二级航道整治工程航道工程施工项目SLEJ-SQ-HDSG1标段
江苏/宿迁-2025-10-16 00:00:00
宿连航道宿迁段二级航道整治工程航道工程施工项目*************标段
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目基本信息:
项目名称:宿连航道宿迁段二级航道整治工程.
项目编号:*****************
标段名称:*************
标段编号:***********************
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,宿连航道宿迁段二级航道整治工程.,*************| 第一中标候选人:长江重庆航道工程局(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于南洋 | | 第二中标候选人:淮安市航道工程有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈晓明 | | 第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张培生 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:华浩建设工程有限公司、济宁港航建设有限公司(联合体):*)未递交投标保证金,且未按照招标文件提供的格式提供《投标保证金信用承诺书》,不满足评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审:“投标文件格式:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、工期、工程质量要求及安全目标等;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第*.*款的要求编制《投标报表》。*.证明材料(如需要)齐全完整,符合招标文件规定。”、“投标保证金:①投标保证金的受益人名称与招标人规定的受益人一致;②投标保证金金额不少于招标文件规定的金额;③投标保证金形式符合招标文件的规定。”*)“表* 拟投入本标段主要人员经历表”项目经理任职开始、结束时间未填写,且未按照招标文件要求提供有效的网页截图作为补充证明,不满足评标办法*.*.*资格评审:“投标人的项目经理、项目总工资格要求符合招标文件规定。”经评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审、资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:常女士、王女士 联系电话:************、*****************(分机号) |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务及技术得分 | | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | 江苏省交通工程集团有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | * | *.** | * | * | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | **.** | ** | | 施工组织 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | ** | * | * | *.** | *.** | ** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | * | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | *.** | * | *.** | *.** | * | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏路航建设工程有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | **.** | ** | | 施工组织 | * | * | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | * | *.** | * | * | *.** | * | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | * | * | *.** | *.** | * | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 无锡市航道工程有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | 施工组织 | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 南京港港务工程有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | * | * | *.** | * | *.** | *.** | * | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | 施工组织 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 淮安市航道工程有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | 施工组织 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | * | *.** | ** | *.** | **.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | *.** | *.** | * | * | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 长江南京航道工程局 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | * | *.** | *.** | * | *.** | *.** | * | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | 施工组织 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | *.** | *.** | * | **.** | *.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏通航建设工程有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | **.** | | 施工组织 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | * | ** | *.** | * | *.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 长江重庆航道工程局、南京宁通路桥工程有限公司(联合体) | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | | 施工组织 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | * | | 施工方案 | ** | * | * | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 苏州大通工程建设有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | 施工组织 | * | * | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | * | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | *.** | * | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 中交第二航务工程局有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | ** | | 施工组织 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | * | *.** | * | **.** | **.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | * | *.** | * | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 中交一航局第一工程有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | *.** | *.** | * | *.** | *.** | * | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | 施工组织 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | * | *.** | *.** | ** | *.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏海通建设工程有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | | 施工组织 | * | *.** | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | * | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 中铁广州工程局集团有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | | 施工组织 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | * | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | * | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 南京港航建设工程有限公司 | 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | | 施工组织 | * | *.** | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | | 施工方案 | ** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 财务得分 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 扬尘污染防控实施方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 施工业绩与经验 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 品质工程建设方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 项目总工任职资格与业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 主要机械、仪器设备 | ** | *.** | * | * | * | *.** | *.** | *.** | | 信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
异议联系人:常女士、王女士联系电话:************、*****************(分机号) 发布时间:********** 评标地点:江苏省公共资源交易中心四楼评标室 评标完成日期:********** **:**:** |