山东/泰安-2025-10-17 00:00:00
泰安金融商务区西塔基础设施完善改造项目施工中标候选人变更公示
【信息来源:】
【信息时间:**********阅读次数: 】
|
泰安金融商务区西塔基础设施完善改造项目施工中标候选人变更公示 特此公示 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.项目编号:***************** |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.项目名称:泰安金融商务区西塔基础设施完善改造项目施工 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.招标控制价:****.**万元 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.招标人:泰安金融控股集团有限公司 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
地址:山东省泰安市擂鼓石东大街**号 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
联系人:程经理 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
联系方式:************ |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.代理机构:泰安伟盛工程咨询有限公司 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
地址:山东省泰安市岱岳区旅游经济开发区粥店街道开元盛世文旅城商业楼***号楼*** |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
联系人:张莉华 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
联系方式:*********** |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.唱标记录: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.*.评标情况: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
技术标评审得分表: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.无效投标及废标情况:(*)中铁建工集团有限公司,不符合国家或者招标文件第二章“投标人须知”第*.*项规定的任何一种情形的;中铁建工集团有限公司安全生产许可证不在使用有限期范围内;(*)兴润建设集团有限公司,不符合国家或者招标文件第二章“投标人须知”第*.*项规定的任何一种情形的;兴润建设集团有限公司一级建造师电子证书未在签名区签署姓名及日期;(*)中建八局第二建设有限公司,不符合国家或者招标文件第二章“投标人须知”第*.*项规定的任何一种情形的;中建八局第二建设有限公司一级建造师电子证书签名日期已超出电子证书使用有效期规定。 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.拟中标候选人名单: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*.开标日期:********** **:**:** |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
**.公示日期:********** 至 ********** |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
**.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
**.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
**.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日**日内,向( 泰安市住房和城乡建设局 联系方式:************)投诉。 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
**.其他说明:(*)公示媒体:中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、泰安市公共资源交易网 (*)本项目招标文件规定采用评定分离方式,评标委员会推荐不排序的*名中标候选人。评标委员会按照招标文件确定的评标方法经详细评审后,向招标人推荐* 个合格的中标候选人(综合得分前三名),所推荐的中标候选人不再进行排名,评标委员会推荐山东泰安建筑工程集团有限公司、中国二冶集团有限公司、中建新疆建工(集团)有限公司,本公示排名不分先后。 |
|



