广东/惠州-2025-10-17 00:00:00
广东省工程建设项目中标候选人公示
|
投资项目代码 |
************************ |
||
|
投资项目名称 |
博罗县 **** 年森林质量精准提升项目(财政投入)新造林抚育 |
||
|
招标项目名称 |
博罗县****年森林质量精准提升项目(财政投入)新造林抚育(九片区) |
||
|
标段(包)名称 |
/ |
||
|
公示名称 |
博罗县****年森林质量精准提升项目(财政投入)新造林抚育(九片区)中标候选人公示 |
||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
||
|
评标情况 |
一、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室 (三)评标委员会组成: (*)招标人代表*人; (*)评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。 (四)评标办法:(综合评估法),详见招标文件第三章评标办法(综合评估法)。 (五)参与项目评标环节的投标单位名单: (*)广东如春生态集团有限公司 ; (*)广东增绿环境建设有限公司; (*)惠州市东江园林工程有限公司 ; (*)惠州市沁林绿化有限公司。 (六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,*家投标人通过初步评审。(注:广东增绿环境建设有限公司开标情况一览表备注:“上传至系统的投标保证金信用承诺函检测显示电子签名无效。”但保证金承诺书页面上传显示有效,而且投标文件中投标保证金信用承诺函按招标文件第二章*.*.*款进行签字盖章及电子签名,评标委员会一致认定其投标保证金信用承诺函有效并通过初步评审。) (七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)废标情况:广东如春生态集团有限公司投标报价清单中《措施项目清单与计价表(一)》未按招标文件要求填报,出现本评标办法初步评审*.*.*款(*)规定的情形,评标委员会一致认定广东如春生态集团有限公司初步评审不通过,否决其投标。 (九)评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人: 第一中标候选人:广东增绿环境建设有限公司,综合得分:**.**分; 第二中标候选人:惠州市沁林绿化有限公司,综合得分:**.** 分; 第三中标候选人:惠州市东江园林工程有限公司,综合得分:**.**分。 |
||
|
第一中标候选人 |
广东增绿环境建设有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
质量等级 |
合格 |
工期(交货期) |
***日历天 |
|
拟派项目负责人姓名 |
莫珍林 |
资质资格 |
园林中级工程师职称 证书编号:************* |
|
业绩 |
/ |
||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
*.广东增绿环境建设有限公司具有造林绿化施工丙级资质; *.项目负责人*人具有园林中级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证,技术负责人*人具有林业高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证。 |
|
|
业绩情况 |
*.龙门县 **** 年林业有害生物(薇甘菊)防治项目 *.龙门县林业局 **** 年油茶抚育项目 *.仲恺高新区 **** 年区直机关义务植树基地建设项目 *.清城区 **** 年飞霞山省级生态公益林示范区项目 *.蓝田林场 **** 年油茶抚育项目 *.惠州市重点森林防火区域火灾预防和提升项目(生物防火林带维护和“五清” 工作) |
||
|
第二中标候选人 |
惠州市沁林绿化有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
质量等级 |
合格 |
工期(交货期) |
***日历天 |
|
拟派项目负责人姓名 |
张立军 |
资质资格 |
林业中级工程师职称证书编号:********* |
|
业绩 |
/ |
||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
*.惠州市沁林绿化有限公司具有造林绿化施工丙级资质; *.项目负责人*人具有林业中级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证,技术负责人*人具有林业中级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证。 |
|
|
业绩情况 |
*.龙门县 **** 年大径材培育建设项目 *.龙门县 **** 年生物防火林带新建项目 *.龙门县 **** 年市级按树林改造建设项目 *.龙门县 **** 年油茶产业发展(低改及抚育)项目 *.龙门县 **** 年按树林改造项目 |
||
|
第三中标候选人 |
惠州市东江园林工程有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
质量等级 |
合格 |
工期(交货期) |
***日历天 |
|
拟派项目负责人姓名 |
吴付刚 |
资质资格 |
园林高级工程师职称证书编号:粤高职证字第 ************* 号 |
|
业绩 |
/ |
||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
*.惠州市东江园林工程有限公司具有造林绿化施工乙级资质; *.项目负责人*人具有园林高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证,技术负责人*人具有林业中级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证。 |
|
|
业绩情况 |
*.惠州市国有东江林场 **** 年生物防火林带维修项目 *.惠州市惠城区 **** 年城乡一体绿美提升(古树乡村)项目 *.仲恺高新区 **** 年薇甘菊防治项目 |
||
|
异议受理部门 |
博罗县林业局 |
联系地址 |
博罗县博罗大道西***号 |
|
异议受理部门联系人 |
何先生 |
联系电话 |
************ |
|
招标投标监督部门 |
博罗县林业局 |
联系电话 |
************ |
|
联系地址 |
博罗县博罗大道西***号 |
||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”*“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
发布日期:****年**月**日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********



