众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
玉环市沙门镇工业展览馆建设项目室外配套工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-17
浙江/台州 中标结果
玉环市沙门镇工业展览馆建设项目室外配套工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-10-17 00:00:00

玉环市沙门镇工业展览馆建设项目室外配套工程中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

中标候选人公示

本招标项目玉环市沙门镇工业展览馆建设项目室外配套工程(备案登记号:玉建招备[****]***号),招标人为玉环市沙门镇人民政府,委托台州衡一工程咨询有限公司进行招标代理,于****年**月**日开标。经评标委员会评审,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间:****年**月**日~****年**月**日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

报价(元)

项目负责人

质量

工期

浙江嘉兴中达建设有限公司

********

赵小红

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

***天

(日历天)

台州市云达建设工程有限公司

********

张姗姗

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

***天

(日历天)

浙江嘉晟建设有限公司

********

陈莉莎

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

***天

(日历天)

浙江勇峰建设有限公司

********

胡超丽

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

***天

(日历天)

东阳市方旭建设有限公司

********

傅晓丽

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

***天

(日历天)

否决投标的情形

被否决投标单位

被否决的原因

被否决的依据

博崛建设有限公司

绍兴市顶力建设工程有限公司

台州市金鼎建设工程有限公司

台州市金地园林市政工程有限公司

商务标中总承包服务费的填报不符合招标文件要求。

根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形“(*)商务标评审内容第⑩点”。

浙江海誉建设有限公司

未提供市政公用工程专业的投标截止日当周的周一在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形“(*)资格标评审内容第①点”。

金华市龙翔园林绿化工程有限公司

资格标中未提供《技术负责人简历表》。

根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形“(*)资格标评审内容第⑦点”。

异议受理部门(招标人):玉环市沙门镇人民政府电话:*************

公示投诉、举报受理部门:玉环市住房和城乡建设局 电话:*************

招标人:玉环市沙门镇人民政府(盖章)

招标代理机构:台州衡一工程咨询有限公司(盖章)

招标监管部门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明