广东/广州-2025-10-17 08:22:33
公示信息
| 招标项目名称 | 前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段一) | ||
| 性质 | 正常 | ||
公示内容
中标候选人公示
| 投资项目代码 | ************************ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 投资项目名称 | 前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标项目名称 | 前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 标段(包)名称 | 前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段一) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示名称 | 前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段一)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 开标日期 | ****年*月**日 **时**分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 评标情况 | 本标段评标复核结果如下: 根据招标文件要求,合格中标候选人按其统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排位,不排序进入定标阶段环节,进入定标阶段环节的合格中标候选人如下:
废标情况如下: *.中国水利水电第八工程局有限公司、广东冠粤路桥有限公司由于未提供信用广州截图,未通过资格审查;中国建筑一局 (集团)有限公司由于拟派项目负责人不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定,未通过资格审查; *.中铁建工集团有限公司、中铁隧道局集团有限公司未按要求提交《技术承诺函》,因此不通过响应性评审。 (详见资格审查情况报告和评标报告) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 合格的中标候选人 | 合格候选人代码 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 广东省水利水电第三工程局有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 王德泽 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 广东合诚环境工程有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | ***日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包二级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 欧添锐 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 广州水投建工集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | ***日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 钟锦辉 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 广东省建筑工程机械施工有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 朱学文 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中铁十四局集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | “按招标文件要求” | “按招标文件要求” | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 丛义营 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/鲁**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中铁六局集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 肖川 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 广州市第二市政工程有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 朱闪 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中国建筑第二工程局有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 张俊红 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京**************** 业绩:详见投标文件详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 安徽省交通建设股份有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 张奎 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/皖**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中建三局集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 于美姣 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/鄂**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中国水利水电第六工程局有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | ***日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 张向毅 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/辽**************** 业绩:详见投标文件详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中铁二十四局集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 合格 | ***日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 郑永剑 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/沪**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 广东省源天工程有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | ***日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 冼卓 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中铁一局集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 杨金龙 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/陕**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 广东省基础工程集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 黄浩 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中国建筑第四工程局有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 孙贺 | 资质资格:粤**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 广州市盾建建设有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 合格 | ***日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 陈移伟 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中铁十七局集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 合格 | ***日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 刘小俊 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/晋**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中交一公局集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件 | 聂爱兮 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中铁广州工程局集团有限公司 | ****************** | *****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工/总承包一级********** 业绩情况:详见投标文件 | 陈杰 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 异议受理部门 | 广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) | 联系地址 | 广州市番禺区市桥街环城东路**号首二层 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 异议受理部门联系人 | 何工 | 联系电话 | ************ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标投标监督部门 | 广州市番禺区建设工程招标管理办公室 | 联系电话 | ************ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系地址 | 番禺区沙头街景观大道南*号建设局大楼二楼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日**时**分 | 公示结束时间 | ****年**月**日**时**分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



