【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】宁德市特殊教育学校中心城区校区项目(一期)施工的中标候选人公示
2025-10-16
福建/宁德 中标结果
【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】宁德市特殊教育学校中心城区校区项目(一期)施工的中标候选人公示
福建/宁德-2025-10-16 00:00:00
******
宁德市特殊教育学校中心城区校区项目(一期)施工中标候选人公示

本工程于****年**月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市特殊教育学校

地 址:宁德市古田县解放路**号

联系人:郑女士

电 话:************

招标代理机构: 宁德市城建工程咨询管理有限公司

地 址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路**号*楼

联系人: 卓玉春、刘妙梅

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德市特殊教育学校中心城区校区项目(一期)施工

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

福建省中程佰晟建设有限公司**.**分、洪都建设集团有限公司**.**分、陕建丝路(福建)建设发展有限公司**.**分、天恩建设集团有限公司**.*分、中磐建设集团有限公司**.**分。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建省坤亿建设集团有限公司“已标价工程量清单有关编制人员情况表”与“投标报价表 ”编制人员不一致,且“投标报价表 ”未按要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件“第*章评标办法和标准”中的*.*.*条款要求,做废标处理。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建省中程佰晟建设有限公司

项目负责人姓名:卢学清

相关个人业绩:无要求

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

无要求

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建省中程佰晟建设有限公司

投标报价:********.** 元

工期:总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我 省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有):在 **** 年 * 月 ** 日前完成主体及砌体工程。

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:*******.**元

九、评标委员会成员名称:

吴黄雄、吴小英、廖伟、黎建均、王洪斌

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

*、本项目*值为*.**%;*、中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包一级;*、中标人名称:福建省中程佰晟建设有限公司,中标金额:********元(其中:暂列金额*******元);项目负责人姓名:卢学清,闽****************;技术负责人姓名:林建勇,职称证书编号:闽**********。*、撤销投标的投标人共计*家,名单:中诚投建工集团有限公司, 江苏广泽建设有限公司, 福建省永昇达建筑工程有限公司, 福建瑞强建设工程有限公司。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[****]*号)第三十二条的规定。*、招投标监督机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局************。

十二、公示时间

****年**月**日 至 ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序