【厦门市-厦门市公共资源交易中心】祥平街道溪声社区城中村现代化治理下庄里、后溪里环境整治工程(施工)的中标候选人公示
2025-10-16
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】祥平街道溪声社区城中村现代化治理下庄里、后溪里环境整治工程(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-10-16 00:00:00

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 祥平街道溪声社区城中村现代化治理下庄里、后溪里环境整治工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

厦门禹正建设工程有限公司

投标函及其附录、资格及商务文件封面均未盖法人章。


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建利晋建设工程有限公司

*******

/

/

***

合格

林清尧

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

闽****************

/

第二中标候选人:福建中青旷博建设有限公司

*******

/

/

***

合格

梁秀红

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

闽****************

/

第三中标候选人:厦门市环海华建设集团有限公司

*******

/

/

***

合格

王青峰

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

闽****************

/


七、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门同安市政建设开发有限公司

招标人地址:厦门市同安区滨海西大道****号**层

招标人联系方式:***********





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序