【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】宁德市特殊教育学校中心城区校区项目(一期)监理的中标结果公告
2025-10-16
福建/宁德 中标结果
【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】宁德市特殊教育学校中心城区校区项目(一期)监理的中标结果公告
福建/宁德-2025-10-16 00:00:00
******
宁德市特殊教育学校中心城区校区项目(一期)监理中标候选人公示

本工程于****年**月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市特殊教育学校

地 址:宁德市古田县解放路**号

联系人:郑女士

电 话:************

招标代理机构: 宁德市城建工程咨询管理有限公司

地 址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路**号*楼

联系人: 卓玉春、刘妙梅

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德市特殊教育学校中心城区校区项目(一期)监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建审知工程项目管理有限公司投标报价不符合招标文件评标办法第*.*响应性评审标准,作废标处理。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建笃行建设工程管理有限公司

投标报价:****** 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建笃行建设工程管理有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄进海、中华人民共和国监理工程师注册证书、编号:********

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

七、评标委员会成员名称:

龚纯峰、蒙君堂、房阳、尹飙、侯建

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、中标候选人资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质。*、中标人名称:福建笃行建设工程管理有限公司,中标金额:******.**元,总监理工程师姓名:黄进海、********。*、开标后撤销投标的投标人名称:福建合熠晟工程监理有限公司、湖南省益佳建设监理有限公司、福建盛智恒建设发展有限公司、福建省双源工程技术有限公司、福建利祥博工程管理有限公司。*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[****]*号)第三十二条的规定。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。*、招投标监管部门:宁德市蕉城区住房和城乡建设局 电话:************。

十、公示时间

****年**月**日 至 ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序