宁波舟山港穿山港区0号集装箱泊位工程(勘察设计)中标候选人公示
2025-10-16
浙江/宁波 中标结果
宁波舟山港穿山港区0号集装箱泊位工程(勘察设计)中标候选人公示
浙江/宁波-2025-10-16 00:00:00
宁波舟山港穿山港区*号集装箱泊位工程(勘察设计)中标候选人公示
发布日期:********** **:**
浏览次数:*
信息来源:宁波市公共资源

宁波舟山港穿山港区*号集装箱泊位工程(勘察设计)(宁波舟山港穿山港区*号集装箱泊位工程(勘察设计))中标候选人公示

工程名称 宁波舟山港穿山港区*号集装箱泊位工程(勘察设计) 交易登记号 ********************
招标人 宁波北仑第三集装箱码头有限公司 招标代理 宁波工正工程咨询有限公司
招标控制价 *******.** 开标时间 ********** **:**:**
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
* 中交水运规划设计院有限公司 张鹏/注册土木工程师(港口与航道工程)/***********;港口航道与海岸工程专业正高级工程师/******* **.** *******.** 勘察设计总周期为**个日历天(不含报批时间)。其中:(*)勘察工期:合同签订后**个日历天内提交勘察成果报告;(*)初步设计工期:合同签订后**个日历天内完成初步设计报批稿;(*)施工图设计工期:初步设计批复后**个日历天内;(*)招标技术文件、工程及设备技术要求编制,根据招标单位批准的招标采购计划进度要求配合完成;(*)施工现场配合服务从工程开工至工程竣工验收合格。 符合国家相关设计技术规范、标准和规定,所有设计必须通过政府主管部门批复及满足发包人要求的设计深度。 工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
* 中交水运规划设计院有限公司 宁波舟山港六横港区佛渡作业区一期工程
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
* 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 在【第二信封初步评审】中“*.*.* 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。”未通过评审;
微信客服
公众号
小程序