泰来县2024年高标准农田建设项目第二次补充设计施工五标段评标公示
2025-10-16
黑龙江/齐齐哈尔 中标结果
泰来县2024年高标准农田建设项目第二次补充设计施工五标段评标公示
黑龙江/齐齐哈尔-2025-10-16 00:00:00

泰来县****年高标准农田建设项目第二次补充设计施工五标段评标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

泰来县****年高标准农田建设项目第二次补充设计施工标段(二次

中标候选人公示

*、项目编号:************************

*、项目名称:泰来县****年高标准农田建设项目第二次补充设计施工标段(二次

*、招标方式:公开招标

*、开标时间:*********

*、经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为中标候选人,中标候选人分别为:

第一名:河南博荣建筑工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质

投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:********日,计划竣工日期:********日,总工期:**日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:范海超 身份证号:******************
证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫************

第二名:甘肃省水利水电工程局有限责任公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级资质
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:********日,计划竣工日期:********日,总工期:**日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:梁强 身份证号:******************

证书名称:二级建造师注册证书注册编号:甘************

第三名:正航水利集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:********日,计划竣工日期:********日,总工期:**日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:魏启光 身份证号:******************
证书名称:一级建造师注册证书注册编号:豫****************

*、废标情况:辽宁圣德建设工程有限公司,废标原因:同一岗位人员配备超过*人及以上,没有标注岗位的主要负责人。内蒙古辽河工程局股份有限公司,废标原因:*******日内蒙古辽河工程局股份有限公司已经参加泰来县****年高标准农田建设项目第二次补充设计施工一标段投标,本项目不允许兼

*、评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网。

*、提出异议渠道和方式:以上结果公示三日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出。

*、联系方式

招标人:泰来县农业开发服务中心

地址:泰来县泰来镇东风路**

联系人:先生

电话:************

招标代理机构:黑龙江久盈项目管理有限公司

址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区石伟路

联系人:于先生

话:***********

**招标投标活动交易监管单位

泰来县农业农村局

**受理投诉渠道

**.* 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:****://***.**********.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。

**.* 线下投诉渠道

**.*.*泰来县公共资源交易管理委员会办公室

地址:泰来县金源街****

话:************

箱:**********@***.***

**.*.* 泰来县农业农村局

址:泰来县繁荣街***

话:************

箱:**********@**.***

期:********

微信客服
公众号
小程序