广东/韶关-2025-10-16 00:00:00
韶关卷烟厂原制丝小线及***膨胀烟丝线工房适应性改造项目—施工总承包招标评标过程及结果的公示
****年**月**日,招标人(广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂)及招标代理机构(采联国际招标采购集团有限公司)在韶关市公共资源交易中心对韶关卷烟厂原制丝小线及***膨胀烟丝线工房适应性改造项目—施工总承包进行开标、评标。
一、本工程概况:
*、项目名称:韶关卷烟厂原制丝小线及***膨胀烟丝线工房适应性改造项目—施工总承包
*、建设内容和规模:☑建设规模:改造所在建筑物权证占地总面积为****.**平方米(其中制丝小线工房***.**平方米,***膨胀烟丝工房****.**平方米),改造所在建筑物权证建筑总面积为****.**平方米。☑建设内容:包括不局限于:*.电气系统:*.*配电箱(柜)、控制箱(柜)、检修箱、插座、电力电缆(配电间低压配电柜出线至各个终端)、控制电缆、开关、照明、桥架、线管、智能照明系统、应急照明系统和消防报警系统等。*.*监控、广播、网络、综合布线等。*.*室外电井、电气埋管和套管、电气线缆和套管等。*.*低压供配电系统:(*)原***膨胀烟丝线工房现状低压配电柜至新增配电箱系统的电缆(含套管、桥架等)等的采购与安装。(*)制丝车间新工房配电间至原***膨胀烟丝线工房新增配电箱系统的电缆(含套管、桥架等)等的采购与安装。(*)原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线工房从配电间低压电箱出线端至各用电设备末端的低压供配电系统的桥架、线管、配电箱(柜)、控制箱(柜)、电缆、检修箱、应急照明系统、普通照明系统、火灾报警系统和综合布线系统等的采购与安装。*)原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线工房插座箱、照明配电箱、应急照明配电箱等出线的电线电缆、桥架、线管及开关面板、插座、智能控制模块、普通照明灯具等的采购和安装;消防专业的灯具(如:疏散指示灯、应急照明灯等)和配管配线等。*)原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线工房从配电间至电梯电源主开关的主电源进线、桥架、线管采购、安装等。*)原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线工房从配电间至原制丝小线二楼岗位送风设备的主电源进线、桥架、线管采购、安装等。*)原***膨胀烟丝线工房动力配电箱、插座箱、照明配电箱及应急照明配电箱等的连接及安装(含电箱购置)。*)原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线工房低压供配电系统的防火封堵材料采购和安装;电线、电缆现场等的第三方抽检等。*)智能照明控制系统的采购和安装等。*)室外工程系统对应的防火封堵材料和抗震支吊架等的采购和安装等。*)原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线火灾报警系统引至厂消防控制室之间的线路线缆,套管、桥架等以及与现有消防报警系统适配对接所需的配件等。*)原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线安防系统,包括摄像头、配线、交换机、接线箱等。*.建筑与结构系统:*.*原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线工房砌墙、墙柱顶面翻新、辅房及走廊部分原地面同材质修补等。*.*原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线工房原踢脚同材质修补等。*.*原***膨胀烟丝线工房和原制丝小线工房生产区域超耐磨聚氨酯地坪和铺设钢板地坪等。*.*原***膨胀烟丝线工房二层膨后区域铝扣天花吊顶和上方送风管升高、送风管风口重做以及配套所需的支吊架等。*.*配合各系统所开的孔洞及封堵等。*.*门(套)、窗(套)、玻璃、玻璃贴膜以及部分现有管道改管等。*.*新增疏散钢梯结构、砼以及附属的结构加固、预埋件、连接以及配套的基础施工等。*.通风排烟系统:*.*通风工程、排烟工程。*.*所有与通风工程、排烟工程相关的风机、补风口相关、阀门、风管系统、管道绝热、散流器、风口接口、百叶、支架等。*.给排水系统:*.*室内消火栓系统系统。*.*上述系统包含的管道、阀门、消火栓箱及其内部配件(包括但不限于消防水带、灭火器等)、仪器仪表等。*.*从现有消防水管的接驳处至所有末端涉及到的全部采购、安装、保温、防锈防腐、水压试验、材料送检、室外开挖及检查井砌筑(如需)、支吊架、穿墙封堵等。
*、招标范围:按审查合格的施工图纸及工程量清单内容施工。
*、计划工期:本招标项目招标工期为***个日历天。
二、本次招标的评标过程及结果:
*、评标委员会由*人组成,由招标人在广东省综合评标评审专家库*韶关区域中随机抽取*人,招标人代表*人。评标委员会各专家的职称、从事专业内容如下表:
评委代码 | 已取得职称 | 专业 | 备注 |
专家一 | 工程师 | 市政、建筑 | 组长 |
专家二 | 工程师 | 建筑、市政 | / |
专家三 | 高级工程师 | 建筑 | / |
专家四 | 工程师 | 建筑 | / |
专家五 | 工程师 | 电气 | 招标人代表 |
*、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场签到,至投标文件递交截止时间止,共*家投标人递交了电子投标文件,分别是:
序号 | 投标人名称 |
* | 广东宇晟建设工程有限公司 |
* | 广东骏业建设有限公司 |
* | 广州一城建筑工程有限公司 |
* | 广东中都建筑集团有限公司 |
* | 中长建设工程有限公司 |
* | 君兆建设控股集团有限公司 |
* | 广东豪龙建设有限公司 |
* | 韶关市武江建筑工程有限公司 |
*、主持人宣读开标纪律并按照招标文件的要求进行开标,对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(含税) |
* | 广东宇晟建设工程有限公司 | *******.**元 |
* | 广东骏业建设有限公司 | *******.**元 |
* | 广州一城建筑工程有限公司 | *******.**元 |
* | 广东中都建筑集团有限公司 | *******.**元 |
* | 中长建设工程有限公司 | *******.**元 |
* | 君兆建设控股集团有限公司 | *******.**元 |
* | 广东豪龙建设有限公司 | *******.**元 |
* | 韶关市武江建筑工程有限公司 | *******.**元 |
*、唱标人检查《投标保证缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额,并检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期是否符合招标文件规定,经检查,*家投标人的投标保证、开标一览表均符合招标文件规定。
*、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》以及《开标一览表》上签字确认。
*、根据招标文件的要求,评委对参加各投标人的投标文件进行初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审),经评审,君兆建设控股集团有限公司不通过初步评审,原因:《实质性条款响应一览表》落款“投标人名称”未按规定盖章;广东豪龙建设有限公司不通过初步评审,原因:《实质性条款响应一览表》落款“投标人名称”未按规定盖章;韶关市武江建筑工程有限公司不通过初步评审,原因:《实质性条款响应一览表》落款“投标人名称”未按规定盖章。其余投标单位的投标文件通过了初步评审。评审意见详见下表:
序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
* | 广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 广东骏业建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 广州一城建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 广东中都建筑集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 中长建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 君兆建设控股集团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 广东豪龙建设有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 韶关市武江建筑工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
*、评标委员会确定以下*家投标单位通过了初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审)。名单如下:
序号 | 投标人名称 |
* | 广东宇晟建设工程有限公司 |
* | 广东骏业建设有限公司 |
* | 广州一城建筑工程有限公司 |
* | 广东中都建筑集团有限公司 |
* | 中长建设工程有限公司 |
*、本招标项目招标控制价不含税金额为人民币(大写):肆佰零肆万陆仟柒佰玖拾叁元玖角肆分(¥*******.**元),含税金额为人民币(大写):肆佰肆拾壹万壹仟零伍元肆角整(¥*******.**元)。其中绿色施工安全防护措施费为不含税金额¥******.**元,含税金额¥******.**元。暂列金额不含税金额为¥*****.**元,含税金额¥*****.**元。以上按*%税率计算。具体详见工程量清单及控制价。
*、根据招标文件的要求,评委对通过初步评审的投标人的投标文件进行详细评审。经评审,投标人的商务、技术分值如下:
序号 | 投标人名称 | 商务得分得分 | 技术部分得分 |
* | 广东宇晟建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 广东骏业建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 广州一城建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 广东中都建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中长建设工程有限公司 | *.** | **.** |
**、根据招标文件的要求,由评委组长随机抽取*次随机号球及对应下浮率,求出算术平均值如下:
评委组长抽取号球 | ** | ** | * | 平均下浮率 |
下浮率(%) | *.*% | *.*% | *.*% | *.***% |
**、根据招标文件的要求,评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价得分 |
* | 广东宇晟建设工程有限公司 | **.** |
* | 广东骏业建设有限公司 | **.** |
* | 广州一城建筑工程有限公司 | **.** |
* | 广东中都建筑集团有限公司 | **.** |
* | 中长建设工程有限公司 | **.** |
**、根据招标文件的要求,评委对通过了初步评审有效的投标单位的投标文件进行评分。经评审统计各投标单位的综合得分排序如下:
序号 | 投标人名称 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价部分得分 | 总得分 | 排名 |
* | 广东宇晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 广东骏业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 广州一城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 广东中都建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中长建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
**、开评标会议结束后,招标人依法对评标报告进行复核,经复核后招标人提出,第二中标候选人(广东骏业建设有限公司)商务部分“企业奖项”该项得分情况需进一步核实和处理。招标人(广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂)及招标代理机构(采联国际招标采购集团有限公司)于****年**月**日在韶关市公共资源交易中心组织原评标委员会对本项目进行复评。原评标委员会根据招标人复核后的提议,进行复核,原评标委员会复核意见如下:
序号 | 提议 | 复核意见 | 复核结果 |
* | 针对第二中标候选人(广东骏业建设有限公司)商务部分“企业奖项”该项得分情况需进一步核实和处理 | 重新复核 | 以复核结果为准 |
经原评标委员会复核,原评标委员会按照招标文件《综合评分表》对商务部分重新进行评分并汇总如下:
序号 | 投标人名称 | 商务部分评分 |
* | 广东宇晟建设工程有限公司 | **.** |
* | 广州一城建筑工程有限公司 | **.** |
* | 广东骏业建设有限公司 | **.** |
* | 广东中都建筑集团有限公司 | **.** |
* | 中长建设工程有限公司 | *.** |
原评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件重新计算出综合得分后,得分汇总如下:
序号 | 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 排名 |
* | 广东宇晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 广州一城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 广东骏业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 广东中都建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中长建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
**、原评标委员会根据招标文件的评标办法和规定最终推荐:
第一中标候选人:广东宇晟建设工程有限公司,投标报价为*,***,***.**元;
第二中标候选人:广州一城建筑工程有限公司,投标报价为*,***,***.**元;
第三中标候选人:广东骏业建设有限公司,投标报价为*,***,***.**元。
招 标 人:广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂
招标代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
****年**月**日
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 | ||
|---|---|---|---|



