中山区老旧小区排水管网改造一期工程监理项目一标段中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-16
辽宁/大连 中标结果
中山区老旧小区排水管网改造一期工程监理项目一标段中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/大连-2025-10-16 00:00:00
监督部门
大连市中山区政府采购管理办公室
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
吕女士
监督部门电话
*************
项目名称
中山区老旧小区排水管网改造一期工程
项目编号
******************
标段(包)名称
中山区老旧小区排水管网改造一期工程监理项目一标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
*、废标单位及废标原因:大连昕晔工程项目管理有限公司未提供中小企业声明函,未通过资格性审查;大连建发工程建设管理咨询有限公司未提供有效期内的资质证书,未通过资格性审查;大连佳和项目管理有限公司未提供中小企业声明函,未通过资格性审查。*、大连正信建设工程管理有限公司得分业绩:爱思开海力士非易失性存储器项目红线外给排水配套工程监理;****年中山区老旧小区改造工程—楼体部分监理二标段;西岗区****年老旧小区改造工程五期(****)监理*、沈阳建盟建设项目管理有限公司得分业绩:经开区积水点改造工程监理(第*标段);皇姑区北部地区排水改造工程监理;青城山路、滦河街、青城北路给水配套工程*监理*、大连徽商工程监理有限公司得分业绩:周水河泵站污水分流输送管网工程监理;大连市中山区城市排水防涝建设改造工程*明泽湖清淤治理监理;大连生态科技创新城服务外包基地由家村地块道路及基础设施建设工程(*号路、**号路)监理
招标人
大连市中山区住房和城市建设局
地址
大连市中山区怡和街**号
联系人
孔帆
电话
*************
邮箱
*******@***.***
招标代理机构
大连大丰工程造价咨询有限公司
地址
大连市沙河口区西南路*****、*号
联系人
王学涛
电话
*************
邮箱
*********@***.***
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 大连正信建设工程管理有限公司 **.** *.****% 合格 ***
* 沈阳建盟建设项目管理有限公司 **.** *.***% 合格 ***
* 大连徽商工程监理有限公司 **.** *.****% 合格 ***
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 大连正信建设工程管理有限公司 刘锐 [注册监理工程师·房屋建筑工程 ](********)
* 沈阳建盟建设项目管理有限公司 李敏 [注册监理工程师·房屋建筑工程 ](********)
* 大连徽商工程监理有限公司 黄邦坤 [注册监理工程师·房屋建筑工程 ](********)
序号 中标候选人名称 响应情况
* 大连正信建设工程管理有限公司 [房屋建筑监理甲级]
* 沈阳建盟建设项目管理有限公司 [工程监理综合资质]
* 大连徽商工程监理有限公司 [房屋建筑监理甲级]
微信客服
公众号
小程序