| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市污水管网有限公司的溧阳市城镇公共供水管网漏损治理工程(二标段)监理(南渡镇、别桥镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积*,控制价为******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
山东恒信建设监理有限公司 |
投标报价 |
******.** 元 |
| 项目负责人 |
潘士辉 |
工期 |
与施工工期同步天 |
| 企业资质类别等级 |
工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
******** |
| 企业业绩 |
临沂市第二污水处理厂扩建工程及配套管网工程监理 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
名扬宇恒工程管理集团有限公司 |
投标报价 |
******.** 元 |
| 项目负责人 |
喻茂才 |
工期 |
与施工工期同步天 |
| 企业资质类别等级 |
工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
******** |
| 企业业绩 |
骑龙片区道排工程监理一标段 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
投标报价 |
******.** 元 |
| 项目负责人 |
张春生 |
工期 |
与施工工期同步天 |
| 企业资质类别等级 |
工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
******** |
| 企业业绩 |
无锡惠山区直湖港片区排污口整治示范工程(洛社镇) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标人信用承诺书第二条未按招标文件附件六格式内容填写。 |
| * |
江苏园景工程设计咨询有限公司 |
投标人信用承诺书第二条未按招标文件附件六格式内容填写。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
拟投入现场的设备、检测仪器等得分 |
监理人员得分 |
类似工程业绩得分 |
得分
|
| * |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
名扬宇恒工程管理集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
山东恒信建设监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
* |
** |
* |
***.** |
| * |
常州亿楷源工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
常州凯联工程监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
常州市华阳建设工程监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
常州建工项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
常州诚真建设项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
广大建设(江苏)有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
成都交大工程建设集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
新里程工程咨询集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏三维项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏中兆工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏中城监建设集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏先达建设集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏创众项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏华通工程管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏嘉越工程项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏天宁建设项目管理咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏天池项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
**.* |
* |
**.** |
| ** |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏广景工程项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏建发建设项目咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏志信工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏正中工程监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏盛扬工程项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏省标定工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏高智项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
溧阳市建功工程监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
溧阳市建设监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
盐城现代建设工程项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
苏州建设监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
苏州科信建设发展有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:山东恒信建设监理有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理的机构信息:(*)建设方名称:溧阳市污水管网有限公司;(*)通讯地址:溧阳市溧城街道平陵中路*号*******室;(*)联系电话:***********;(*)代理机构电话:*************。投诉受理的机构信息:(*)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办;(*)通讯地址:溧阳市琴园路*号,新政务服务中心*楼驻场监管室;(*)联系电话:*************。 |
| *、备注:本项目评标办法采用综合评估法,**抽取值为**%。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:溧阳市污水管网有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |