Z1306002504592021保定市公立医院改革与高质量发展示范项目DR和心电设备采购项目结果公告
2025-10-16
河北/保定 中标结果
Z1306002504592021保定市公立医院改革与高质量发展示范项目DR和心电设备采购项目结果公告
河北/保定-2025-10-16 00:00:00
中标供应商地址:河北省保定市满城区经济开发区建业路***号
中标金额:********
下浮率:
费率:
单价:********
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
品牌:万东、凯沃尔、优加利、科瑞康
规格型号:新东方******型、*********、**********、********、**********、*******、***
数量:*批
单价:********
本项目代理费收费标准:收取金额按差额定率累计进法计算,以中标金额为基准,***万以下部分按 *.*%收取,***万****万部分按 *.*%收取,********万部分按*.*%,*********万部分按*.*%收取。
名称:保定市卫生健康委员会(本级)
地址:河北省保定市莲池区莲池北大街**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:高达建设管理发展有限责任公司
地址:保定市竞秀区韩村乡利家街****号公园时代****号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:郭明扬
************
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
河北/保定-2025-10-16 00:00:00
一、项目编号:******************
二、项目名称:保定市公立医院改革与高质量发展示范项目**和心电设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:国药乐仁堂保定医药有限公司中标供应商地址:河北省保定市满城区经济开发区建业路***号
中标金额:********
下浮率:
费率:
单价:********
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:医用数字化*射线摄影系统(**)、心电图机品牌:万东、凯沃尔、优加利、科瑞康
规格型号:新东方******型、*********、**********、********、**********、*******、***
数量:*批
单价:********
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑思龙(主任)、周玉青、高德生、杨响春、李福元、刘庆林、张小燕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:******本项目代理费收费标准:收取金额按差额定率累计进法计算,以中标金额为基准,***万以下部分按 *.*%收取,***万****万部分按 *.*%收取,********万部分按*.*%,*********万部分按*.*%收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜
秦皇岛冷安医疗器械有限公司符合性评审不通过:技术参数*号条款不符合招标文件要求; 石家庄文旅投医疗健康科技有限责任公司符合性评审不通过:技术参数*号条款不符合招标文件要求; 北京千科盛医疗器械有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标编制要求编制文件。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息名称:保定市卫生健康委员会(本级)
地址:河北省保定市莲池区莲池北大街**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:高达建设管理发展有限责任公司
地址:保定市竞秀区韩村乡利家街****号公园时代****号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:郭明扬
************
十、附件
详见采购办官网本公告信息来源于采购办, 原文链接地址



