| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市污水管网有限公司的溧阳市城镇公共供水管网漏损治理工程(二标段)监理(南渡镇、别桥镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积*,控制价为******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 山东恒信建设监理有限公司 | 投标报价 | ******.** 元 | | 项目负责人 | 潘士辉 | 工期 | 与施工工期同步天 | | 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ******** | | 企业业绩 | 临沂市第二污水处理厂扩建工程及配套管网工程监理 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 投标报价 | ******.** 元 | | 项目负责人 | 喻茂才 | 工期 | 与施工工期同步天 | | 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ******** | | 企业业绩 | 骑龙片区道排工程监理一标段 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 投标报价 | ******.** 元 | | 项目负责人 | 张春生 | 工期 | 与施工工期同步天 | | 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ******** | | 企业业绩 | 无锡惠山区直湖港片区排污口整治示范工程(洛社镇) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| *、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标人信用承诺书第二条未按招标文件附件六格式内容填写。 | | * | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 投标人信用承诺书第二条未按招标文件附件六格式内容填写。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 | 监理人员得分 | 类似工程业绩得分 | 得分 | | * | 上海唯智工程项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | * | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | * | 山东恒信建设监理有限公司 | ******.**元 | ** | **.* | * | ** | * | ***.** | | * | 常州亿楷源工程咨询有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | * | 常州凯联工程监理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | * | 常州市华阳建设工程监理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | * | 常州建工项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | * | 常州诚真建设项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 广大建设(江苏)有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 成都交大工程建设集团有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 新里程工程咨询集团有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏三维项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏中兆工程咨询有限公司 | ******.**元 | ** | **.* | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏中城监建设集团有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏中源工程管理股份有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏先达建设集团有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏创众项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏华通工程管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.* | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏嘉越工程项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏天宁建设项目管理咨询有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏天池项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | **.* | * | **.** | | ** | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏广景工程项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏建发建设项目咨询有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏志信工程咨询有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏正中工程监理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏省标定工程咨询有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 江苏高智项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 溧阳市建功工程监理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 溧阳市建设监理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 苏州建设监理有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 苏州科信建设发展有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | | ** | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | ******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** | |
| *、拟确定中标人:山东恒信建设监理有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理的机构信息:(*)建设方名称:溧阳市污水管网有限公司;(*)通讯地址:溧阳市溧城街道平陵中路*号*******室;(*)联系电话:***********;(*)代理机构电话:*************。投诉受理的机构信息:(*)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办;(*)通讯地址:溧阳市琴园路*号,新政务服务中心*楼驻场监管室;(*)联系电话:*************。 |
| *、备注:本项目评标办法采用综合评估法,**抽取值为**%。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:溧阳市污水管网有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |