河南/商丘-2025-10-16 00:00:00
| 项目名称 | 夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县交通运输局 |
| 交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目第二标段(包)中标候选人公示
夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目
第二标段(包)中标候选人公示
河南建工咨询有限公司受夏邑县交通运输局委托,就夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号;
*、项目编号:夏财采招********;
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金+自筹资金;
*、招标控制价:
第一标段:*******.**元;
第二标段:*******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息:
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况:
第二标段:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.** | 韩青汝 | 合格 | **日历天 |
* | 河南金兆建设有限公司 | *******.** | 吕志强 | 合格 | **日历天 |
* | 承秀建设工程有限公司 | *******.** | 王玉岭 | 合格 | **日历天 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | *******.** | 张依露 | 合格 | **日历天 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | *******.** | 郭冠超 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 韩青汝 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
河南金兆建设有限公司 | 管理人员 | 吕志强 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
承秀建设工程有限公司 | 管理人员 | 王玉岭 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张依露 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
中恒国泰建设发展有限公司 | 管理人员 | 郭冠超 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南鼎兴建设工程有限公司 | ****年杞县村组道路和产业道路项目*标 | 杞县乡村振兴局 | ****年**月*日 | *******.** 元 |
浙南科技城瑶溪北单元*******地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | ****年**月**日 | ******** 元 | |
义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村 社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 | 义马市交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南金兆建设有限公司 | ****年农村公路*****;民生实事*****;通村入组建设项目 | 上蔡县交通运输局 | ****年* 月*日 | ********.**元 |
承秀建设工程有限公司 | 睢县****年河南省重点民生实事建设项目(第一批) | 睢县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
睢阳区 ****年农村公路建设车购税补助资金项目 | 商丘市睢阳区交通运输局 | ****年**月**日 | *******.** 元 | |
河南天禄建筑工程有限公司 | **** 年夏邑县农村公路桥梁建设项目第六标段 | 夏邑县交通运输局 | ****年* 月**日 | *******.** 元 |
****年柘城县农村道路及桥梁建设项目** 标 | 柘城县乡村振兴局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府(董西村、夏庙村、 钟庄村)农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程 | 宁陵县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
夏邑县城区六个积水点改造项目*标 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****年 *月*日 | *******.**元 | |
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保 卫村农村公路改建工程、示范区****线道路中修罩面工程及示 范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区****年农村公路改建工程(周集村、田老家村)项目 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****年*月*日 | ******* 元 | |
柘城县牛城乡人民政府****年柘城县农村公益事业财政奖补重点村建设项目 | 柘城县牛城乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
民权县城市道路及积水点升级改造工程 | 民权县城市管理局 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
中恒国泰建设发展有限公司 | 睢县****年第二批、第三批农村公路建设项目 | 睢县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
*、中标候选人项目经理业绩:
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 韩青汝 | / | / | / | / |
河南金兆建设有限公司 | 吕志强 | / | / | / | / |
承秀建设工程有限公司 | 王玉岭 | / | / | / | / |
河南天禄建筑工程有限公司 | 张依露 | / | / | / | / |
中恒国泰建设发展有限公司 | 郭冠超 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况:无
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
/ | / | / |
六、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件未附工程量清单说明。 |
* | 河南畅谈建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件未附工程量清单说明。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况
第二标段
序号 | 投标人名称 | 施工组织设计得分 | 投标报价得分 | 主要人员及其他部分 | 得分合计 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南金兆建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 承秀建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县交通运输局
地址:夏邑县栗园东路***号
联系人:程先生
联系电话:************
代理机构:河南建工咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场*号楼****
联系人:赵先生
联系电话:*************、***********
监督单位:商丘市交通运输局
地址:商丘市神火大道中段***号
联系电话:************
发布人:河南建工咨询有限公司
****年**月**日



