|
中标候选人公示
标段编号:******************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州新材料投资集团有限公司的扬州化学工业园区高新技术创新创业中心项目*研发中心*#、*#、*#、*#、*#楼结算审计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
江苏明诚工程管理有限公司
|
江苏广和工程咨询有限公司
|
中德华建(北京)国际工程技术有限公司
|
|
投标报价(%)
|
*.*%
|
*.**%
|
*.**%
|
|
项目负责人
|
李晓晓
|
苏明
|
厉明凤
|
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(天)
|
**
|
**
|
**
|
|
类似业绩
|
项目名称:瑞声科技厂房改扩建工程
地点:扬州市经济技术开发区施桥镇
金额:********.**元
|
项目名称:南通国际会展中心项目(酒店)工程
地点:南通市
金额:*********.**元
|
项目名称:松滋市人才公寓(一期)建设项目
地点:松滋市
金额:*********.**元
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
|
|
|
|
*、废标及原因
|
单位名称
|
废标原因
|
|
扬州中诺工程咨询管理有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
江苏汇诚投资咨询管理有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
江苏经天纬地建设项目管理有限公司
|
未按招标文件要求提供类似项目业绩。
|
|
江苏嘉泰工程项目管理有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
中盛精诚工程项目管理有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
江苏协诚工程咨询有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
江苏润仪项目管理有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
南通城市建设项目管理有限公司
|
类似项目业绩未提供结算审核服务费发票。
|
|
江苏广信工程咨询有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
扬州建佑项目管理有限公司
|
投标报价超过招标控制价,未提交投标保证金。
|
|
江苏华诚工程管理咨询有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
江苏扬州震宇项目管理有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
江苏恒泰建设工程咨询有限公司
|
投标报价超过招标控制价。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、报价修正
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(%)
|
修正后报价(%)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、所有投标单位得分情况
|
单位名称
|
投标报价(%)
|
总分
|
|
江苏志诚工程咨询管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
宏信天德工程顾问有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏诚信工程咨询管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏瑞阳工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
扬州筑苑工程招标咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏中瑞建设项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏瑾诚工程项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏华仑工程项目管理咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏誉森建设项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
南通市九鼎工程项目管理咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
南京恒广工程管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏德通工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏星宇仪邮项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏中诚工程管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
中证房地产评估造价集团有限公司
|
*.*
|
**.**
|
|
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
永道工程咨询(江苏)有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏川页工程项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
中禹苏建管理咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏广和工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏安信项目管理咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
中天嘉诚(江苏)工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
苏世建设管理集团有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏盛彩工程咨询管理有限公司
|
*.*
|
**.**
|
|
东方华星建设管理(江苏)有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
浙江科佳工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
南京建凯建设项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏盐韵工程项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏栋德工程管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
中审润奥项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
中德华建(北京)国际工程技术有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏创晨项目管理咨询有限公司
|
*.*
|
**.**
|
|
江苏建科工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
建维咨询(苏州)有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏中建业工程项目管理咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏天诚工程咨询事务所有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏建圆建方工程管理咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
江苏明诚工程管理有限公司
|
*.*
|
**.**
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、拟确定中标人:江苏明诚工程管理有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
招标人:扬州新材料投资集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
日期:****年**月**日
|
|
|
|
|
|
|
|