医学检验技术专业虚拟仿真实训项目建设与医学美容技术专业数字化实训项目建设(二次)结果公告
2025-10-16
广东/广州 中标结果
医学检验技术专业虚拟仿真实训项目建设与医学美容技术专业数字化实训项目建设(二次)结果公告
广东/广州-2025-10-16 00:00:00
广东/广州-2025-10-16 00:00:00
医学检验技术专业虚拟仿真实训项目建设与医学美容技术专业数字化实训项目建设(二次)结果公告
发布机构:茂名市公共资源交易中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:应用软件
代理机构:茂名市公共资源交易中心项目经办人:杨工项目负责人:李小姐
本项目履约保证金支持电子履约保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请履约保函”;
一、项目编号:***************
二、项目名称:医学检验技术专业虚拟仿真实训项目建设与医学美容技术专业数字化实训项目建设(二次)
三、采购结果
合同包*(医学检验技术专业虚拟仿真实训项目建设):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省医疗器械工业有限公司 | 广州市白云区三元里大道****号之二*楼***室 | ***,***.**元 |
合同包*(医学美容技术专业数字化实训项目建设):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州中长康达信息技术有限公司 | 广州市天河区思成路**号***房 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(医学检验技术专业虚拟仿真实训项目建设):
货物类(广东省医疗器械工业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 应用软件 | 投影机 | 轰天炮 | *** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | 电动投影幕 | 设彩 | ***寸 | *.****(个) | ***.**** | *,***.**** |
| *** | 应用软件 | 病理检验技术操作模块(**医学技术虚拟实验操作平台软件) | 泽众 | **.* | *.****(个) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | 分子生物学操作模块 (临床分子诊断仿真实验教学软件) | 泽众 | **.* | *.****(个) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | 免疫学检验操作模块(临床免疫检验仿真实验教学软件) | 泽众 | **.* | *.****(个) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | 临床检验操作模块(临床基础检验仿真实验教学软件) | 泽众 | **.* | *.****(个) | **,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 应用软件 | 医学检验专业试题库(泽众在线考试系统) | 泽众 | **.* | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 应用软件 | 临床生化检验操作模块(临床生化检验仿真实验教学软件) | 泽众 | **.* | *.****(个) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | 形态教学及能力评价系统(医学检验技术形态学资源库软件) | 泽众 | **.* | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 应用软件 | 除集采设备外安装调试费用 | 泽众 | 定制 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | 显示屏 | 海兰 | ****** | **.****(台) | ***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | 键盘 | 爱国者 | ****** | **.****(个) | **.**** | ***.**** |
| *** | 应用软件 | 鼠标 | 爱国者 | ****** | **.****(个) | **.**** | ***.**** |
| *** | 应用软件 | 功放 | 天籁金立之音 | ****** | **.****(台) | ***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | 中控 | 嘉宏 | ******* | **.****(台) | ***.**** | **,***.**** |
合同包*(医学美容技术专业数字化实训项目建设):
货物类(广州中长康达信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 应用软件 | ▲数字化皮肤与面部形态一体化**扫描仪 | 优颜 | *******(硬件) | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | ▲定制桌 | 建璟 | 定制 | *.****(台) | ***.**** | ***.**** |
| *** | 应用软件 | ▲台式桌面镜 | 建璟 | 定制 | **.****(件) | ***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | ▲医美数字化整形站点;咨询与设计实训系统站点;数字化皮肤检测站点 | 优颜 | *******(软件) | **.****(套) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | ▲教学用大屏显示器 | 贝安睿联 | ********* | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| *** | 应用软件 | ▲无线键盘、鼠标套装 | 新贵 | 定制 | *.****(套) | ***.**** | ***.**** |
| *** | 应用软件 | ▲医美咨询设计椅 | 建璟 | 定制 | **.****(个) | ***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | ▲医美数字整形与咨询终端 | ****** | *** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | ▲医美咨询设计桌 | 建璟 | 定制 | **.****(套) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 应用软件 | ▲数字化教学资源 | 优颜 | 定制 | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈宇涛(采购人代表)、张君强、黄贵生、胡敏、邓金玲
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
无 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 医学检验技术专业虚拟仿真实训项目建设 | * | 无 |
| * | 医学美容技术专业数字化实训项目建设 | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(医学检验技术专业虚拟仿真实训项目建设):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省医疗器械工业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州君熙贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 江西百佳全贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 合肥雅诺儿供应链管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求的产品行业划分填写《中小企业声明函》。 | |||||||
合同包*(医学美容技术专业数字化实训项目建设):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州中长康达信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 深圳花千树教育技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东中科信息技术科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东万宸信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广州姿肤美容科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 深圳市华瑞思创信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 合肥雅诺儿供应链管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求的产品行业划分填写《中小企业声明函》。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东茂名健康职业学院
地址:广东省茂名市电白区电海街道安乐东路*号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:茂名市公共资源交易中心
地址:广东省茂名市市本级广东省茂名市油城十路金源盛世*、*号楼三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:杨工
电话:*************
茂名市公共资源交易中心
****年**月**日



