广东/广州-2025-10-16 00:00:00
发布机构:广东省政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:行业应用软件开发服务,平台运营服务,其他运营服务
代理机构:广东省政府采购中心项目经办人:龙婉容项目负责人:龙海啸
一、项目编号:*****************
二、项目名称:省发展改革委政务信息系统升级、运营和运维(****年)项目 (软件开发服务、系统业务运营服务)
三、采购结果
合同包*(省投资项目在线审批监管平台升级改造、运营(****年)项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 思创数码科技股份有限公司(联合体成员:东软集团股份有限公司、中山市网政软件有限公司、广州物象科技有限公司) | 南昌市高新区火炬大道***号思创科技园 | *,***,***.**元 |
合同包*(省公共信用信息管理系统适配性改造、运营(****年)项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 数字广东网络建设有限公司(联合体成员:广东粤财征信有限公司) | 广州市越秀区东风中路***号珠江颐德大厦***、***、***房,**至**层(一照多址) | *,***,***.**元 |
合同包*(省经济安全监测预警系统升级改造、运营(****年)项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 联通(广东)产业互联网有限公司(联合体成员:深圳市赋风科技有限公司、广州市坚信信息科技有限公司、广东省现代物流研究院) | 广州市黄埔区(中新广州知识城)亿创街*号***房之*** | ***,***.**元 |
合同包*(委营商环境相关应用系统适配性改造、运营(****年)项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 数字广东网络建设有限公司(联合体成员:广州市坚信信息科技有限公司) | 广州市越秀区东风中路***号珠江颐德大厦***、***、***房,**至**层(一照多址) | ***,***.**元 |
合同包*(委政务服务业务管理系统升级改造(****年)项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 京华信息科技股份有限公司 | 广州市天河区高普路***号京华信息大楼中座 | ***,***.**元 |
合同包*(网络安全运营(****年)项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州网为信息技术有限公司 | 广州市天河区燕岭路***号*楼****房*****(仅限办公) | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(省投资项目在线审批监管平台升级改造、运营(****年)项目):
服务类(思创数码科技股份有限公司,联合体成员:东软集团股份有限公司、中山市网政软件有限公司、广州物象科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 行业应用软件开发服务 | 省投资项目在线审批监管平台软件开发服务 | 省投资项目在线审批监管平台软件开发服务中定制软件开发服务及平台适配性改造 | 根据采购要求提供服务 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准 | 完全响应招标文件要求 |
| *** | 平台运营服务 | 省投资项目在线审批监管平台系统业务运营服务 | 省投资项目在线审批监管平台系统业务运营服务 | 根据采购要求提供服务 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准 | 完全响应招标文件要求 |
合同包*(省公共信用信息管理系统适配性改造、运营(****年)项目):
服务类(数字广东网络建设有限公司,联合体成员:广东粤财征信有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 行业应用软件开发服务 | 省公共信用信息管理系统软件开发服务 | 完全满足招标文件要求的服务范围 | 完全满足招标文件要求的服务要求 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准 | 完全满足招标文件要求的服务标准 |
| *** | 平台运营服务 | 省公共信用信息管理系统业务运营服务 | 完全满足招标文件要求的服务范围 | 完全满足招标文件要求的服务要求 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准 | 完全满足招标文件要求的服务标准 |
合同包*(省经济安全监测预警系统升级改造、运营(****年)项目):
服务类(联通(广东)产业互联网有限公司,联合体成员:深圳市赋风科技有限公司、广州市坚信信息科技有限公司、广东省现代物流研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 行业应用软件开发服务 | 省经济安全监测预警系统软件开发服务 | 按照招标文件要求的服务范围 | 按照招标文件要求的服务要求 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准 | 按照招标文件要求的服务标准 |
| *** | 平台运营服务 | 省经济安全监测预警系统业务运营服务 | 按照招标文件要求的服务范围 | 按照招标文件要求的服务要求 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准 | 按照招标文件要求的服务标准 |
合同包*(委营商环境相关应用系统适配性改造、运营(****年)项目):
服务类(数字广东网络建设有限公司,联合体成员:广州市坚信信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 行业应用软件开发服务 | 省电子招投标行政监管平台软件开发服务 | 完全满足招标文件要求的服务范围 | 完全满足招标文件要求的服务要求 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准 | 完全满足招标文件要求的服务标准 |
| *** | 平台运营服务 | 省市场准入效能评估平台业务运营服务、省电子招投标行政监管平台业务运营服务 | 完全满足招标文件要求的服务范围 | 完全满足招标文件要求的服务要求 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准 | 完全满足招标文件要求的服务标准 |
合同包*(委政务服务业务管理系统升级改造(****年)项目):
服务类(京华信息科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 行业应用软件开发服务 | 委政务服务业务管理系统升级改造(****年)项目 | 委政务服务业务管理系统软件开发服务 | 通过升级改造与协同网关的对接方式,开发基于******.*模式的对接方式,提升委政务服务业务管理系统的访问速度和访问效果;对重大活动和重特大事件等档案专题实现收集与管理、检索与展示、共享与利用的电子化管理,提高数字档案系统的整体服务水平。 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准。 | 按用户需求书提供服务 |
合同包*(网络安全运营(****年)项目):
服务类(广州网为信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他运营服务 | 其他运营服务 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 本项目实施周期为**个月,具体时间以采购合同为准。 | 按招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
严东炫、刘秋莲、刘广安、邱桥春、李哲夫(采购人代表)、钟雪涛(采购人代表)、谢晓宇(采购人代表)、张志慧(采购人代表)、郑静霞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
:以项目各包组中标金额为基数计算采购代理费。投标总报价须包含此费用。按差额定率累进法计算:*****万元:*.*%;*******万元:*.*%。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 省投资项目在线审批监管平台升级改造、运营(****年)项目 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
| * | 省公共信用信息管理系统适配性改造、运营(****年)项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 省经济安全监测预警系统升级改造、运营(****年)项目 | *.** | 中标(成交)供应商 |
| * | 委营商环境相关应用系统适配性改造、运营(****年)项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 委政务服务业务管理系统升级改造(****年)项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 网络安全运营(****年)项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(省投资项目在线审批监管平台升级改造、运营(****年)项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 思创数码科技股份有限公司(联合体成员:东软集团股份有限公司,中山市网政软件有限公司,广州物象科技有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东中标数据科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 北明软件有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 中电云科信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
合同包*(省公共信用信息管理系统适配性改造、运营(****年)项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 数字广东网络建设有限公司(联合体成员:广东粤财征信有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州源典科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州微润信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 广州恒友软件有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州米袋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过;未按招标文件要求提供以下①或②证明材料:①经会计师事务所审计的****年度财务状况报告;②同时提供*.基本开户行出具的资信证明,*.《基本存款账号信息》或《开户许可证》。 | |||||||
合同包*(省经济安全监测预警系统升级改造、运营(****年)项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联通(广东)产业互联网有限公司(联合体成员:深圳市赋风科技有限公司,广州市坚信信息科技有限公司,广东省现代物流研究院) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东迪浪科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州德硕网络有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(委营商环境相关应用系统适配性改造、运营(****年)项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 数字广东网络建设有限公司(联合体成员:广州市坚信信息科技有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 深圳市深远数据技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州云念科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(委政务服务业务管理系统升级改造(****年)项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京华信息科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州诚踏信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东齐峰信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(网络安全运营(****年)项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州网为信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州市丰悦信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东礼信智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
评审专家名单备注:严东炫、刘秋莲、刘广安、邱桥春、李哲夫(采购包*采购人代表)、钟雪涛(采购包*采购人代表)、谢晓宇(采购包*采购人代表)、张志慧(采购包*采购人代表)、郑静霞(采购包*、*采购人代表)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东省投资和信用中心
地址:广州市东风中路***号瑞兴大厦七楼***
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:************/*****@**.***.**
*.项目联系方式
项目联系人:龙工
电话:************/*****@**.***.**
广东省政府采购中心
****年**月**日



