长沙市天心区教育后勤服务中心(长沙市天心区素质教育基地)长沙市天心区2025-2027年区属公办中小学校及幼儿园校方责任保险采购标段二项目第1次中标(成交)结果公告
2025-10-16
湖南/长沙 中标结果
长沙市天心区教育后勤服务中心(长沙市天心区素质教育基地)长沙市天心区2025-2027年区属公办中小学校及幼儿园校方责任保险采购标段二项目第1次中标(成交)结果公告
湖南/长沙-2025-10-16 00:00:00
长沙市天心区教育后勤服务中心(长沙市天心区素质教育基地)长沙市天心区*********年区属公办中小学校及幼儿园校方责任保险采购标段二项目第*次中标(成交)结果公告
九、公告期限
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
附件列表:
湖南/长沙-2025-10-16 00:00:00
长沙市天心区教育后勤服务中心(长沙市天心区素质教育基地)长沙市天心区*********年区属公办中小学校及幼儿园校方责任保险采购标段二项目第*次中标(成交)结果公告
一、项目编号:*****************
二、项目名称:长沙市天心区*********年区属公办中小学校及幼儿园校方责任保险采购标段二
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
八、代理服务收费标准及金额
二、项目名称:长沙市天心区*********年区属公办中小学校及幼儿园校方责任保险采购标段二
三、中标(成交)信息
| 中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
| 中国人民财产保险股份有限公司湖南省分公司 | 湖南省长沙市开福区湘雅路***号 | ** |
四、主要标的信息
| 中标(成交)供应商名称 | |||||||
| 中国人民财产保险股份有限公司湖南省分公司 | |||||||
| 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||
| 长沙市天心区*********年区属公办中小学校及幼儿园校方责任保险采购标段二 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 两年,合同一年一签 | 详见招投标文件 | |||
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈迪红(主任评委)、王小翠、刘灿敏、刘鹏飞、李若梅(业主评委)
| 排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
| * | 中国人民财产保险股份有限公司湖南省分公司 | **.* |
| * | 中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司 | **.* |
| * | 中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司 | **.* |
| 供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
| 阳光财产保险股份有限公司长沙中心支公司 | 未按招标文件要求提供被授权人社保证明;未按招标文件要求提供《经营保险业务许可证 》或《保险许可证》或《法人许可证》) | 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
采购代理机构参照原国家发展计划委员会计价格[****]****号文的计取比例收取招标代理服务费。
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
| 序号 | 投标人名称 | 综合得分 |
| * | 中国人民财产保险股份有限公司湖南省分公司 | **.* |
| * | 中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司 | **.* |
| * | 中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司 | ** |
| * | 中国人寿财产保险股份有限公司湖南省分公司 | **.* |
| * | 中华联合财产保险股份有限公司湖南分公司 | **.* |
根据本项目招标文件定标原则:若同一投标人同时在两个标段为第一中标候选人时,则优先中标长沙市天心区 ********* 年区属公办中小学校及幼儿园校方责任保险采购标段一,取消另一标段的中标候选人资格,由另一标段的中标候选人按序替补。中国人寿财产保险股份有限公司湖南省分公司为两个标段的第一中标候选人,应优先中标标段一,取消另一标段的中标候选人资格,其他供应商替补。
| 一、采购人信息 |
| 采购单位:长沙市天心区教育后勤服务中心(长沙市天心区素质教育基地) |
| 联系人:苏主任 |
| 电 话:************* |
| 地 址:长沙市天心区学院街**号 |
| 二、代理机构信息 |
| 代理机构:湖南恒泽项目管理有限公司 |
| 联系人:王婷、张冠军、张翅翔 |
| 电 话:************* |
| 地 址:长沙市天心区雀园路***号创谷产业园**栋*********房 |
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
**** 年** 月** 日



