嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工 中标候选人公示结果
2025-10-16
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工 中标候选人公示结果
浙江/嘉兴-2025-10-16 00:00:00

嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工 中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


项目编号

*************

招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工

招标人

嘉兴市快速路建设发展有限公司

招标代理机构

国信国际工程咨询集团股份有限公司

工程规模

嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工总面积约为****平方米,具体包括施工图范围内的场地硬化、围墙、挡墙、栏杆、进出路线两侧绿化以及电气亮化等施工内容(具体详见图纸和工程量清单),招标标准预算价***.****万元 。

中标候选人

河南颍淮建工有限公司

投标报价(元)

******

投标文件资格能力条件

具备市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的企业安全生产许可证

*、项目负责人:张林江,具有市政公用工程专业二级建造师执业资格同时具有对应有效的安全生产考核合格证书

工期

**日历天。

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保苗木成活率***%要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据

嘉兴海枫建设有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,从投标人基本账户转出凭证

浙江禾泽环境发展有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,从投标人基本账户转出凭证

浙江玺辰建设有限公司

未提供施工现场专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书

龙禹建设股份有限公司

未提供施工现场专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书

金华市瓯创建设工程有限公司

未提供资格审查材料

湖州启元工程建设有限公司

未提供资格审查材料

浙江森普建设工程有限公司

未提供相关人员*证

金华龙元建设有限公司

项目经理建造师证书有效期过期

桦巍建设工程(河南)有限公司

未提供企业技术负责人*证和分管安全生产副经理的任命书

浙江胜辉建设有限公司

未提供分管安全生产副经理的任命书

浙江普尊建设有限公司

未提供项目负责人建造师证书和*证

开标时间

****年**月**日*:**时


招标人

(公章)

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

备注


监督电话

监督:嘉兴市交通投资集团有限责任公司审计风控部

电话:*************




附件下载:
微信客服
公众号
小程序