沈荡风貌特色改造项目-沈荡老街公园及周边环境提升项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-16
浙江/嘉兴 中标结果
沈荡风貌特色改造项目-沈荡老街公园及周边环境提升项目中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-10-16 00:00:00

沈荡风貌特色改造项目*沈荡老街公园及周边环境提升项目中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

沈荡风貌特色改造项目*沈荡老街公园及周边环境提升项目中标候选人公示

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

沈荡风貌特色改造项目*沈荡老街公园及周边环境提升项目

招标人

海盐县沈荡古镇开发有限公司

招标代理机构

浙江中允工程管理有限公司

工程规模

东市街区景观、管理用房、厕所改建,酿造文旅街区外部景观提升,木心居周边附属设施配套,谷仓区块附属配套改造,贲湖西路停车场建设,老街配套管理用房改造,沈荡酿造厂区室外配套,智能化安装,道路及绿化种植等

中标候选人

浙江华跃建设有限公司

嘉兴亚典建设工程有限公司

浙江世宏建设有限公司

浙江玥颖建设有限公司

浙江旺宸建设有限公司

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

何丽辉

王永根

张叶欣

盛培明

洪佳坤

项目经理(负责人)资质

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江友安建设工程管理有限责任公司

未提供对应资质的动态核查

浙江嘉联建设有限公司

未提供杨浪的企业分管安全生产副经理的安全生产考核合格证书

嘉兴微风建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书

浙江永祥建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书

浙江秀州建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书

嘉盐(浙江)龙腾管理有限公司

主要施工方案不可行

开标时间

********** *:**

浙江中允工程管理有限公司(公章)

公示时间

****年**月**日*****年**月**日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序