招标项目名称:河北省体育局秦皇岛训练基地项目自行车馆体育专业系统电子与智能化工程 招标项目编号:******************** 公示名称:河北省体育局秦皇岛训练基地项目自行车馆体育专业系统电子与智能化工程中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:河北省体育局秦皇岛训练基地项目自行车馆体育专业系统电子与智能化工程 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/建筑智能化工程 | 所属地区:秦皇岛市*北戴河新区 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:北戴河新区公共资源交易中心 | 公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 大元建业集团股份有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | | * | 杭州中软智能光电有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | ***日历天 | | * | 中通服和信科技有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 大元建业集团股份有限公司 | 项目经理:韩克权 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** | | * | 杭州中软智能光电有限公司 | 项目经理:周威昌 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 浙 **************** | | * | 中通服和信科技有限公司 | 项目经理:周发明 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 皖 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 大元建业集团股份有限公司 | 符合招标文件规定 | | * | 杭州中软智能光电有限公司 | 符合招标文件要求 | | * | 中通服和信科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 大元建业集团股份有限公司 | 青海大学综合体育中心建设项目 | 青海大学 | ********** | *********.** 元 | | * | 大元建业集团股份有限公司 | 河北工程大学图书馆项目工程施工 | 河北工程大学 | ********** | ********* 元 | | * | 杭州中软智能光电有限公司 | 浙江艺术职业学院教学综合楼一期实训场馆机械音响设备采购 | 浙江艺术职业学院 | ********** | ******* 元 | | * | 杭州中软智能光电有限公司 | 磐安县文体中心工程*舞台 | 磐安县城乡建设集团有限公司 | ********** | ******** 元 | | * | 中通服和信科技有限公司 | 习友小学繁华大道校区扩建项目*智能化设备采购及安装项目 | 合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心 | ********** | *******.** 元 | | * | 中通服和信科技有限公司 | 定远县第一初级中学新校区智慧校园及教学设备采购安装项目 | 定远县第一初级中学 | ********** | ******** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 大元建业集团股份有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | * | 杭州中软智能光电有限公司 | 项目经理:周威昌 | 兰溪市文化馆二期设备装修项目 | 兰溪市旅游开发有限公司 | ********** | ******* 元 | | * | 杭州中软智能光电有限公司 | 项目经理:周威昌 | 东阳剧院舞台音响系统建设更新项目 | 东阳市婺剧艺术传承中心 | ********** | ******* 元 | | * | 中通服和信科技有限公司 | 项目经理:周发明 | 庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目一庐江县养老服务设施工程智能化招标 | 庐江县重点工程建设管理中心、庐江县美江建设有限公司、庐江老年大学 | ********** | ******* 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北百富勤智能工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 泰美建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 北京中鼎立天电子科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 冠林电子有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北鑫隆安全技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中移系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 大秦建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 林耘建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山东东泓建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北鼎宗建筑安装工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | ** | 河南子晟建工有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中通服和信科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中体建国(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 深圳市明之辉智慧科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 天津市宏天建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 杭州中软智能光电有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北百富勤智能工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 北京中鼎立天电子科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 冠林电子有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北鑫隆安全技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中移系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 林耘建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山东东泓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北鼎宗建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中通服和信科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中体建国(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 深圳市明之辉智慧科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 天津市宏天建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 杭州中软智能光电有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北百富勤智能工程有限公司 | **.** | **.** | * | 泰美建设集团有限公司 | **.* | **.** | * | 北京中鼎立天电子科技发展有限公司 | **.** | **.** | * | 冠林电子有限公司 | **.** | **.** | * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | * | 河北鑫隆安全技术有限公司 | **.* | **.** | * | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 中移系统集成有限公司 | **.** | **.** | ** | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.* | **.** | ** | 林耘建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 山东东泓建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北鼎宗建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | ** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 中通服和信科技有限公司 | **.** | **.** | ** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.* | **.** | ** | 中体建国(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 深圳市明之辉智慧科技有限公司 | **.** | **.** | ** | 天津市宏天建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 杭州中软智能光电有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 南京广播电视系统集成有限公司 | 不符合招标文件澄清**.**第*条的规定。 | * | 中通建设股份有限公司 | 法定代表人安全生产考核合格证书过期,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*的规定。 | * | 秦皇岛市嘉韵电器有限公司 | 未提供企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*的规定。 | * | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 未全部使用中文标点 | * | 中移建设有限公司 | 未全部使用中文标点 | * | 龙嘉建设集团有限公司 | 未全部使用中文标点 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:河北省体育局自行车运动中心、河北省政府投资项目建设服务中心 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 地址:秦皇岛海港区文体路**号、河北省石家庄市新华区新合街**号 | 地址:秦皇岛市红旗路***号政务大厦***室 | 联系人:贾志宽、刘士堃 | 联系人:吴宁、贾志腾 | 电话:************、************* | 电话:************ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容: 全部投标单位:河北百富勤智能工程有限公司、泰美建设集团有限公司、中通建设股份有限公司、河北鑫隆安全技术有限公司、龙嘉建设集团有限公司、北京中鼎立天电子科技发展有限公司、冠林电子有限公司、中国通信建设第一工程局有限公司、大元建业集团股份有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、译诚实业集团有限公司、广西贵港建设集团有限公司、中移系统集成有限公司、河北酷风建筑工程有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、大秦建设集团有限公司、纵揽建设发展有限公司、品中建设集团有限公司、中移建设有限公司、秦皇岛市嘉韵电器有限公司、河北中石路畅建设工程有限公司、天津中冀建设集团有限公司、福建大景建设有限公司、恒顺(天津)建设有限公司、林耘建设有限公司、山东东泓建设有限公司、河北鼎宗建筑安装工程有限公司、河南子晟建工有限公司、中安华力建设集团有限公司、中通服和信科技有限公司、江西奇伟建设有限公司、南京广播电视系统集成有限公司、深圳市明之辉智慧科技有限公司、天津市宏天建设工程有限公司、杭州中软智能光电有限公司、中体建国(北京)建设工程有限公司、山东德彰建设工程有限公司 |