中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
2025-10-16
山东/济南 中标结果
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
山东/济南-2025-10-16 00:00:00
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东华普招标有限公司
********
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:校本部食堂食材采购及配送项目
三、分包名称:**包 粮油调料干货类
四、中标信息
序号供应商名称中标价(优惠率( ***; *的小数 ))中标人地址其他报价(元)
*山东豪亮商贸有限公司*.**山东省济南市历城区东风街道祝舜路中段济南环联东方商贸城**区**号
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东豪亮商贸有限公司粮油调料干货类详见投标文件附件详见投标文件附件详见投标文件附件*批*.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑杰之, 邱专红, 张淼, 张亚莉, 徐术
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:收费标准:按国家计划委计价格[****]****号、国家发展改革委办公厅发改办价格[****]***
*.金额(万元):*.***
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东满堂采生态农业集团有限公司通过
*山东豪亮商贸有限公司通过
*济南市军粮供应有限公司通过
*济南青味缘商贸有限公司通过
*济南海圣汇商贸有限公司通过
*济南节节高商贸有限公司通过
*济南秀禾商贸有限公司通过
*山东济高产业管理有限公司未通过特定资格:未按招标文件要求提供《食品经营许可证》或食品经营许可备案证明。;
*济南宝亿昌商贸有限公司未通过特定资格:未按招标文件要求提供《食品经营许可证》或食品经营许可备案证明。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东满堂采生态农业集团有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东豪亮商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南市军粮供应有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南青味缘商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南海圣汇商贸有限公司**.***.***.***.***.****.*
*济南节节高商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南秀禾商贸有限公司*************
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东豪亮商贸有限公司
*济南市历城区机关第三幼儿园食材供货合同/**********
*山东省局食材供货合同/**********
*济南吉华大厦原材料供应商库采购项目济南吉华大厦运营管理有限责任公司**********
*****年度大宗食品统一配送供应商采购真诚餐饮管理有限公司**********
*山东省济钢高级中学*********年度大宗食品统一配送服务项目山东省济钢高级中学**********
*山东商业职业技术学院****年度教职工节日慰问品山东商业职业技术学院**********
*济南市历城区钢城第二幼儿园/**********
*济南南郊宾馆职工食堂食材采购项目济南南郊宾馆**********
*丽山国际·槿椿颐养中心项目餐厅食材、副食调料及厨房耗材采购项目槿椿康养发展(山东)有限公司**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东满堂采生态农业集团有限公司根据招标文件兼投不兼中原则,**包中标单位为 山东满堂采生态农业集团有限公司,本包中标单位顺延。
*济南市军粮供应有限公司评审得分较低
*济南青味缘商贸有限公司评审得分较低
*济南海圣汇商贸有限公司评审得分较低
*济南节节高商贸有限公司评审得分较低
*济南秀禾商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:中国共产党济南市委员会党校
地 址:济南市旅游路****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华普招标有限公司
地 址:山东省济南市历城区华山国际广场**楼项目一部
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:杨景翠
电 话:*************
十一、附件
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目 二次招标公开招标公告
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目废标公告
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目公开招标公告
,
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:校本部食堂食材采购及配送项目
三、分包名称:**包 粮油调料干货类
四、中标信息
序号供应商名称中标价(优惠率( ***; *的小数 ))中标人地址其他报价(元)
*山东豪亮商贸有限公司*.**山东省济南市历城区东风街道祝舜路中段济南环联东方商贸城**区**号
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东豪亮商贸有限公司粮油调料干货类详见投标文件附件详见投标文件附件详见投标文件附件*批*.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑杰之, 邱专红, 张淼, 张亚莉, 徐术
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:收费标准:按国家计划委计价格[****]****号、国家发展改革委办公厅发改办价格[****]***
*.金额(万元):*.***
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东满堂采生态农业集团有限公司通过
*山东豪亮商贸有限公司通过
*济南市军粮供应有限公司通过
*济南青味缘商贸有限公司通过
*济南海圣汇商贸有限公司通过
*济南节节高商贸有限公司通过
*济南秀禾商贸有限公司通过
*山东济高产业管理有限公司未通过特定资格:未按招标文件要求提供《食品经营许可证》或食品经营许可备案证明。;
*济南宝亿昌商贸有限公司未通过特定资格:未按招标文件要求提供《食品经营许可证》或食品经营许可备案证明。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东满堂采生态农业集团有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东豪亮商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南市军粮供应有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南青味缘商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南海圣汇商贸有限公司**.***.***.***.***.****.*
*济南节节高商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南秀禾商贸有限公司*************
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东豪亮商贸有限公司
*济南市历城区机关第三幼儿园食材供货合同/**********
*山东省局食材供货合同/**********
*济南吉华大厦原材料供应商库采购项目济南吉华大厦运营管理有限责任公司**********
*****年度大宗食品统一配送供应商采购真诚餐饮管理有限公司**********
*山东省济钢高级中学*********年度大宗食品统一配送服务项目山东省济钢高级中学**********
*山东商业职业技术学院****年度教职工节日慰问品山东商业职业技术学院**********
*济南市历城区钢城第二幼儿园/**********
*济南南郊宾馆职工食堂食材采购项目济南南郊宾馆**********
*丽山国际·槿椿颐养中心项目餐厅食材、副食调料及厨房耗材采购项目槿椿康养发展(山东)有限公司**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东满堂采生态农业集团有限公司根据招标文件兼投不兼中原则,**包中标单位为 山东满堂采生态农业集团有限公司,本包中标单位顺延。
*济南市军粮供应有限公司评审得分较低
*济南青味缘商贸有限公司评审得分较低
*济南海圣汇商贸有限公司评审得分较低
*济南节节高商贸有限公司评审得分较低
*济南秀禾商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:中国共产党济南市委员会党校
地 址:济南市旅游路****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华普招标有限公司
地 址:山东省济南市历城区华山国际广场**楼项目一部
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:杨景翠
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序