河南/焦作-2025-10-16 00:00:00
焦作市十一中迁建项目电梯工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作城市发展投资(控股)集团有限公司委托,就焦作市十一中迁建项目电梯工程(项目代码:************************)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市十一中迁建项目电梯工程
二、项目编号:焦招[****]**** 项目编号:焦公资工程*********
三、招标公告发布媒体及日期:
本项目招标公告于****年*月**日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》媒介上发布。
四、评标信息:
评标日期:****年**月**日
评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦*座公共资源交易中心第二评标室
五、中标候选人信息:
第一中标候选人:河南宏信机电设备工程有限公司
得分:**.**报价:*******.**元
项目经理:王仁庚证书编号:豫****************
交货期:中标人须与土建、安装、装潢等施工单位紧密配合,确保工程施工进度,具体供货时间按招标人通知执行;安装期:货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起** 日历天(不含验收时间)。
质量要求:符合国家、省、市相关质量验收标准,合格。
业绩:
*.项目名称:河南沃克曼建设工程有限公司城发环境研发中心项目电梯设备供货与安装工程
建设地点:河南省郑州市
合同金额:*******.**元
*.项目名称:郑州兴庚实业有限公司中原医学科学城未来产业创新园(一期)项目
建设地点:河南省郑州市
合同金额:*******.**元
*.项目名称:碧源月湖瑞园项目电梯采购及安装合同
建设地点:河南省郑州市
合同金额:*******.**元
第二中标候选人:森赫电梯股份有限公司
得分:**.**报价:*******.**元
项目经理:徐怡婷 证书编号:浙****************
交货期:中标人须与土建、安装、装潢等施工单位紧密配合,确保工程施工进度,具体供货时间按招标人通知执行;安装期:货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起** 日历天(不含验收时间)。
质量要求:符合国家、省、市相关质量验收标准,合格。
业绩:
*.项目名称:新疆兵团警官高等专科学校教职工住房建设项目(二期***套住宅楼及室外配套工程)电梯采购及安装项目
建设地点:新疆第三师图木舒克市
合同金额:*******.**元
*.项目名称:中交建筑集团有限公司日喀则职业技术学院二标段项目经理部
建设地点:日喀则
合同金额:*******.**元
*.项目名称:焦作市城乡一体化示范区城中村改造滨河社区(一期)和沁泉湖社区电梯采购和安装工程(二标段)
建设地点:河南省焦作市
合同金额:********.**元
*.项目名称:卢氏县靖华西路(寨子村)棚户区改造项目
建设地点:卢氏县
合同金额:********.**元
第三中标候选人:巨立电梯股份有限公司
得分:**.**报价:*******元
项目经理:吴凯凯证书编号:苏************
交货期:中标人须与土建、安装、装潢等施工单位紧密配合,确保工程施工进度,具体供货时间按招标人通知执行;安装期:货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起** 日历天(不含验收时间)。
质量要求:符合国家、省、市相关质量验收标准,合格。
业绩:
*.项目名称:中铁十四局集团有限公司沂源经济开发区园区村棚改项目
建设地点:淄博市
合同金额:********.**元
*.项目名称:芝水旧村改造*地块(玺山花园)***工程
建设地点:烟台市
合同金额:*******.**元
六、废标情况:恒达富士电梯有限公司授权委托书里委托代理人身份证明信息不全,不符合招标文件投标人须知前附表*.**.偏离中“第**)投标文件未按规定格式填写、内容不全或关键字迹模糊、无法判别的按否决投标处理”的规定;河南省现代电梯有限公司*#行政图书楼货梯载重量****公斤负偏离,不符合招标文件投标人须知前附表*.**.偏离中“第**)明显不符合技术规格、技术标准要求的按否决投标处理”;沈阳远大智能工业集团股份有限公司未提供合格的项目经理注册证书,缺少个人签名和签名日期,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求;永大电梯设备(中国)有限公司未提供合格的项目经理注册证书,缺少个人签名和签名日期,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求;杭州西奥电梯有限公司未提供合格的项目经理注册证书,缺少个人签名和签名日期,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。
七、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 技术标得分 |
* | 巨立电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南汇升电梯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南钧恒机电科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州富士精工电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南殚诚机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南优盾机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 快意电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南宏信机电设备工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
八、所有投标人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 经济标得分 |
* | 巨立电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南汇升电梯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南钧恒机电科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州富士精工电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南殚诚机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南优盾机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 快意电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南宏信机电设备工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 综合标得分 |
* | 巨立电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南汇升电梯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南钧恒机电科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州富士精工电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南殚诚机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南优盾机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 快意电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南宏信机电设备工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
十、所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
* | 河南宏信机电设备工程有限公司 | **.** | * |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | * |
* | 巨立电梯股份有限公司 | **.** | * |
* | 苏州富士精工电梯有限公司 | **.** | * |
* | 河南殚诚机电设备有限公司 | **.** | * |
* | 快意电梯股份有限公司 | **.** | * |
* | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | **.** | * |
* | 河南钧恒机电科技有限公司 | **.** | * |
* | 河南汇升电梯工程有限公司 | **.** | * |
** | 河南优盾机电设备有限公司 | **.** | ** |
十一、评标结果公示期:
****年**月**日至****年**月**日
十二、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
十三、联系方式:
招标人:焦作城市发展投资(控股)集团有限公司
联系人(受理异议人):琚亮亮
电话:************
地址:焦作市解放区丰收中路****号焦作房地产交易市场五层
代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
联系人:原琦
电话:************
地址:焦作市人民路***号阳光大厦*座
十四、监督部门及联系方式
焦作市建设工程招标投标管理办公室 监督电话:************
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局 ************
焦作城市发展投资(控股)集团有限公司
焦作市公共资源项目服务有限责任公司
****年**月**日



