中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-10-16
天津 中标结果
中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)1标段评标结果公示中标候选人公示
天津-2025-10-16 00:00:00
天津-2025-10-16 00:00:00
中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)*标段评标结果公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
评标结果公示
招 标 人:天津市排水管理事务中心
招标代理单位:卓越同辉建设咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)
标段名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)监理
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:卓越同辉建设咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)
标段名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)监理
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津市排水管理事务中心 的 中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)监理 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 金中方工程项目管理有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津华地公用工程建设监理有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市博华工程建设监理有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市方正建设监理有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市华盾工程监理咨询有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市博华工程建设监理有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.** | * |
| * | 天津华地公用工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.** | * |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | ** | **.* | * |
| * | 金中方工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | * |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市华盾工程监理咨询有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津市华盾工程监理咨询有限公司 | *.** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | *.** |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | *.** |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | *.* |
| * | 天津华地公用工程建设监理有限公司 | *.** |
| * | 天津市博华工程建设监理有限公司 | *.** |
| * | 金中方工程项目管理有限公司 | *.** |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市博华工程建设监理有限公司 | ******* | ******* | **.** | *.** |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | ******* | ******* | **.** | *.** |
| * | 天津华地公用工程建设监理有限公司 | ******* | ******* | **.** | *.** |
| * | 天津市华盾工程监理咨询有限公司 | ******* | ******* | *.** | *.** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ******* | ******* | *.** | *.** |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ******* | ******* | *.** | *.** |
| * | 金中方工程项目管理有限公司 | ******* | ******* | **.** | *.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市博华工程建设监理有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 天津华地公用工程建设监理有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | **.** | *.* | *.** | **.** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | **.* | *.** | *.** | **.** |
| * | 金中方工程项目管理有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | **.* | *.** | *.** | **.** |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | 工程监理综合资质 | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 天津市华盾工程监理咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | **.** | *.** | *.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津市方正建设监理有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 根据招标文件第二节“否决性条款”的“二、资格后审阶段”第六条:“投标人需提供控股关系承诺书,承诺与其单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的相关单位,未同时参与本次投标”的规定,该单位未提供该承诺书,不满足招标文件此项资格要求。 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的,相关投标均无效。投标人需提供控股关系承诺书,承诺与其单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的相关单位,未同时参与本次投标;投标人应同时提供本单位的股权结构,从"国家企业信用信息公示系统"(***.****.***.**/*****.****)中下载提取企业信用信息公示报告或其他能证明控股关系的证明材料,作为资格审查的必备证明文件。投标文件中未提供该证明文件,或评标委员会在评审过程中认定该投标人和其他投标人存在控股和被控股关系的,相关单位均取消投标资格。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市博华工程建设监理有限公司 | *********至********* | 市政公用工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | *****立方米 | ******* |
| * | 天津华地公用工程建设监理有限公司 | *********至********* | 市政公用工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | *****立方米 | ******* |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | *********至********* | 市政公用工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | *****立方米 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 天津市博华工程建设监理有限公司 | 李海艳 | 驻场代表 | 空港经济区环河西路(西四道*西十一道)中压天然气管道改造项目;滨海新区和角道(中五路*国兴路)中压天然气管道项目 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
| 李海艳 | 总监理师 | 空港经济区环河西路(西四道*西十一道)中压天然气管道改造项目、滨海新区和角道(中五路*国兴路)中压天然气管道项目 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | ||
| * | 天津华地公用工程建设监理有限公司 | 安忠强 | 总监理师 | 中心城区防汛排涝补短板工程积水片改造二期工程(井冈山地区)监理 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 安忠强 | 驻场代表 | 中心城区防汛排涝补短板工程积水片改造二期工程(井冈山地区)监理 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | ||
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | 李明宇 | 总监理师 | 辛庄镇白塘口吉泰道等五条道路工程;天津市侯台公园*#能源站特许经营项目(热源厂)监理 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 吴禹 | 驻场代表 | 西青区张家窝镇风雅道(张家口**)地块周边道路及配套工程;葛沽***营房道东侧污水泵站进水管线工程 | 中级职称证书 | *********** | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:李欣
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市排水管理事务中心
负责人:李欣
电话:************
传真:/
受理单位地点:天津市河西区南京路*号
天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:********
传真:/
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区*号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津市排水管理事务中心
****年**月**日



