夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示
2025-10-16
河南/商丘 中标结果
夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示
河南/商丘-2025-10-16 00:00:00
项目名称 夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目
投资项目代码 ************************
项目编号 ***************** 招标人 夏邑县交通运输局
交易分类 工程建设*交通工程 行政监管单位 商丘市交通运输局
相关公告
发布日期:********** **:**

夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示

夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目

第一标段(包)中标候选人公示

河南建工咨询有限公司受夏邑县交通运输局委托,就夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目编号

*、项目名称:夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目

*、招标编号:商工程〔****〕***号;

*、项目编号:夏财采招********;

*、项目代码:************************

*、资金来源:财政资金+自筹资金;

*、招标控制价:

第一标段:*******.**元;

第二标段:*******.**元。

招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年*月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

、评标信息:

*、评标日期:****年**月**日

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

、评标情况

第一标段:

*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

*

河南港城建设工程有限公司

*******.**

杜鹏程

合格

**日历天

*

林州市顺鑫建筑有限公司

*******.**

王春雨

合格

**日历天

*

河南鼎兴建设工程有限公司

*******.**

韩青汝

合格

**日历天

*

河南城洲建设工程有限公司

*******.**

徐梦可

合格

**日历天

*

河南垣江建筑工程有限公司

*******.**

白永彬

合格

**日历天

*、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南港城建设工程有限公司

管理人员

杜鹏程

项目经理

注册建造师

豫************

林州市顺鑫建筑有限公司

管理人员

王春雨

项目经理

注册建造师

豫****************

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员

韩青汝

项目经理

注册建造师

豫************

河南城洲建设工程有限公司

管理人员

徐梦可

项目经理

注册建造师

豫************

河南垣江建筑工程有限公司

管理人员

白永彬

项目经理

注册建造师

豫************

*、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南港城建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路修复性养护工程项目

夏邑县交通运输局

****年*月**日

******* 元

夏邑县公路事业发展中心****线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程

夏邑县公路事业发展中心

****年* 月**日

*******.**元

林州市顺鑫建筑有限公司

壶关县****年乡道石欢线(五龙山*欢掌底)路面改造工程

壶关县交通运输局

****年**月**日

********.**

河南鼎兴建设工程有限公司

****年杞县村组道路和产业道路项目*标

杞县乡村振兴局

****年**月*日

*******.** 元

浙南科技城瑶溪北单元*******地块中学属附工程

温州浙南科技城开发建设有限公司

****年**月**日

********元

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

义马市交通运输局

****年**月**日

*******.** 元

河南城洲建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路养护工程项目第五标段

夏邑县交通运输局

****年*月*日

*******元

河南垣江建筑工程有限公司

长子县****年二级公路取消收费后补助养护项目【包一(第七标段)】

长子县交通运输局

****年*月**日

*******.** 元

窑湾街修复硬化项目

黎城县西井镇源庄村民委员会

****年*月**日

******.** 元

*、中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南港城建设工程有限公司

杜鹏程

/

/

/

/

林州市顺鑫建筑有限公司

王春雨

/

/

/

/

河南鼎兴建设工程有限公司

韩青汝

/

/

/

/

河南城洲建设工程有限公司

徐梦可

林州市茶店镇人民政府林州市茶店镇张茶线改造项目

林州市茶店镇人民政府

****年*月*日

*******元

河南垣江建筑工程有限公司

白永彬

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况:无

序号

投标企业名称

报价

/

/

/

、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

河南国宇建设有限公司

符合性评审

未提供固化工程量清单

、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况

第一标段

序号

投标人名称

施工组织设计得分

投标报价得分

主要人员及其他部分

得分合计

*

河南城洲建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.*

*

河南港城建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

*

林州市顺鑫建筑有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南垣江建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南鼎兴建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

九、公示期:****年**月**日至****年**月**日

、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:夏邑县交通运输局

地址:夏邑县栗园东路***号

联系人:程先生

联系电话:************

代理机构:河南建工咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场*号楼****

联系人:赵先生

联系电话:*************、***********

监督单位:商丘市交通运输局

地址:商丘市神火大道中段***号

联系电话:************

发布人:河南建工咨询有限公司

****年**月**日


公告附件
[中标候选人公示] 评标结果公示*.*** 下载
[中标候选人公示] 招标文件.*** 下载
,
项目名称 夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路路网改善项目
投资项目代码 ************************
项目编号 ***************** 招标人 夏邑县交通运输局
交易分类 工程建设*交通工程 行政监管单位 商丘市交通运输局
相关公告
发布日期:********** **:**
微信客服
公众号
小程序