达拉特旗 2025 年度园丁小区 等 11 个小区既有居住建筑节 能改造建设项目监理一标段(1)中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-16
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
达拉特旗 2025 年度园丁小区 等 11 个小区既有居住建筑节 能改造建设项目监理一标段(1)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-10-16 00:00:00
达拉特旗 **** 年度园丁小区 等 ** 个小区既有居住建筑节 能改造建设项目监理一标段(*)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
达拉特旗 **** 年度园丁小区 等 ** 个小区既有居住建筑节 能改造建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

达拉特旗****年度园丁小区等**个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心

招标代理机构名称

内蒙古荣晟项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗****年度园丁小区等**个小区既有居住建筑节能改造建设项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理一标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

******** **时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年****日至****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*.*%

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古东扬工程咨询有限公司

投标报价

*.***%

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理*乙级(**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

牛茂林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师注册证书编号:********;资格证书编号:********************);建筑工程中级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:贺斯格乌拉牧场阳光欣城小区室外工程项目监理

发包人:乌拉盖管理区贺斯格乌拉牧场

合同金额:*****.**元

合同签订时间:********


业绩二

项目名称:焦化公司甘其毛都****年技改项目工程监理服务

发包人:国能内蒙古甘其毛都国际能源有限责任公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:********

业绩三:

项目名称:科尔沁孵化园建设项目第四标段*监理

发包人:内蒙古科尔沁城市建设投资集团有限公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:********

业绩四:

项目名称:丰镇市养老服务中心改造工程

发包人:丰镇市民政局

合同金额:*****.**元

合同签订时间:****年**月*日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

土建监理工程师陈宝

监理工程师注册证书:(********);

监理工程师资格证书******************);

公路工程中级工程师证书编号:(*********)

安全监理工程师刘强

监理工程师注册证书:********);

监理工程师资格证书:(********************);

安全专业监理工程师注册证书:(********************);

市政工程中级工程师:(***********)。

其他公示内容

环境管理体系认证证书(**************);

质量管理体系认证证书(**************);

职业健康安全管理体系认证证书(**************);

有效期至****年**月**日

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古时安建设工程监理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理*乙级**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩永霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号********;资格证书编号:*****************);建筑高级经济师:证书编号(*********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:准格尔旗友谊街道社区卫生服务中心业务用房建设项目

发包人:准格尔旗卫生健康委员会

合同金额:******.**元

合同签订时间:*******


业绩二
项目名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司智汇雅苑建设项目

发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

合同金额:工程结算价*.**%

签订时间:********

业绩三
项目名称:东胜区罕台中心卫生院维修改造项目

发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司
合同金额:工程结算价*.**%

合同签订时间:******

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

土建监理工程师张洪利:

监理工程师注册证书:(证书编号:**********);

工民建筑中级工程师(证书编号:********);

安全监理工程师刘挺:

建设工程监理从业岗位培训证书(证书编号:内工建协********;安考证:(证书编号:(蒙建安**(****)*******));

市政工程中级工程师:(证书编号:***********)

其他公示内容

环境管理体系认证证书(**************);

质量管理体系认证证书(**************);

职业健康安全管理体系认证证书(**************)

有效期至****年**月**日

第三中标候选人

投标人名称

蒙鸿项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理乙级**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李二孬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书号:********资格证书编号:********************);建筑工程高级工程师:(证书编号:**********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:伊金霍洛旗****年老旧小区基础配套设施项目监理标段

发包人:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心

合同金额:工程结算价*.**%

合同签订时间:********


业绩二
项目名称:图呼勒岱嘎查(鸿图雅居)后勤保障基地建设项目**号公寓

发包人:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗图克镇图呼勒岱嘎查委员会

合同金额:工程结算价*.**%

合同签订时间:********

业绩三
项目名称:鄂托克旗鸿诚祥绒毛制品有限责任公司年产无毛绒**吨、洗净绒毛***吨扩建项目

发包人:鄂托克旗鸿域祥绒毛制品有限责任公司;

合同金额:工程结算价*.**%

合同签订时间:********

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

土建专业监理工程师:李湛:

监理工程师;证书号:(**********.)

主要专业监理人员宁利军

建设工程监理从业岗位培训:(证书编号:内工建排********);

建筑中级工程师(证书编号:**********)

监理工程师:证书号:(**********)

安全专业监理工程师:韩飞

建设工程安全监理从业人员培训证书(证书编号:内工建协********);

建筑高级工程师:(证书编号:**********)

其他公示内容

环境管理体系认证证书;(******************)

质量管理体系认证证书(******************);

职业健康安全管理体系认证(******************);

证书有效期至****年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古鑫天鑫地项目管理有限公司

专职安全监理工程师新职,社保未提供到投标截止日前(至 * 月)。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审 标准项目管理机构 其他人员要求

*

内蒙古鑫诚工程项目管理有限公司

项目负责人注册监理工程师注册证未签。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审项目负责人任 职资格要求

*

内蒙古庆恒源工程项目管理有限责任公司

项目负责人注册监理工程师注册证未签。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格

评审项目负责人任 职资格要求.

*

内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司

页码字号与正文不一致。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 技术部分初步评审技术文

件格式(暗标)要求

*

内蒙古翰泽工程管理有限公司

项目负责人注册监理工程

师注册证使用有效期过期。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格

评审项目负责人任 职资格要求.

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序