[晋能控股]山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司2025年锅炉运维服务项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-16
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司2025年锅炉运维服务项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-16 00:00:00

山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司****年锅炉运维服务项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司****年锅炉运维服务项目成交候选人公示

(采购编号:********************、****************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司****年锅炉运维服务项目(采购项目编号:********************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司****年锅炉运维服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司****年锅炉运维服务项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

晋城金鼎环能工程有限公司

******元

**/******.*《锅炉第八部分:运行》;*******《锅炉大气污染物排放标准》;**/* ****《工业锅炉水质》;**/* *****《火力发电机组及蒸汽动力设备水汽质量》

合同签订后****年**月*日至****年*月**日,共计***天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

晋城金鼎环能工程有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

晋城金鼎环能工程有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决供应商:安阳三立锅炉科技有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告*.*资质要求:供应商具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(锅炉安装/修理类)*级及以上资质及有效的安全生产许可证。

供应商提供的证明材料:安阳三立锅炉科技有限公司递交的响应文件中未提供有效的安全生产许可证。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中资质要求,未通过初步评审,否决其响应。

*.被否决供应商:安阳三立锅炉科技有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告*.*业绩要求:供应商近年*项类似项目业绩;近年指:从******;响应文件递交截止之日******;起前三年(以合同服务期届满之日为准)。类似项目业绩指:锅炉运维服务类业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:安阳三立锅炉科技有限公司递交的响应文件中未提供业绩证明材料。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。

*.被否决供应商:安阳三立锅炉科技有限公司、山东益通安装有限公司

采购文件要求:第五章采购需求八、技术要求:★*.*锅炉作业人员应取得特种设备作业人员相应证书(特种设备作业人员**司炉工、特种设备作业人员**锅炉水处理工),持证上岗,按章作业。(投标时提供人员证书,人数不限)。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

供应商提供的证明材料:安阳三立锅炉科技有限公司、山东益通安装有限公司递交的响应文件中均未提供特种设备作业人员相应证书。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审中响应方案要求,未通过初步评审,否决以上两家单位响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司

联系人:吉女士

电话:************

六、联系方式

采购人:山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司

地址:山西省晋城市沁水县龙港镇尧都村

联系人:郭女士

电话:***********

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:韩先生、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序