[晋能控股]河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉中修服务项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-16
山西/大同 中标结果
[晋能控股]河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉中修服务项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-16 00:00:00

河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉中修服务项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉中修服务项目成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉中修服务项目(采购项目编号:***********************************(*)),经评审小组评审,确定***河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉中修服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉中修服务项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期限

*

山西邦威特种设备有限公司

******元

满足采购人要求

合同签订生效之日起一年或结算金额至***万元,有一项先到为止

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西邦威特种设备有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西邦威特种设备有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决供应商:山西潞安天脊机械设备制造有限公司、焦作市启隆新科能源有限公司

否决原因:询比文件第一章供应商业绩要求:供应商近年承担过*项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:②【对应项目结算的任意一张有效发票(附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

①供应商提供的证明材料:山西潞安天脊机械设备制造有限公司响应文件所附*项业绩均未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩要求否决其响应

②供应商提供的证明材料:焦作市启隆新科能源有限公司响应文件所附*项业绩未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩要求否决其响应

*.被否决供应商:辛集市皓瑞智能装备有限公司

否决原因:询比文件第一章供应商业绩要求:供应商近年承担过*项类似项目业绩;类似业绩指:碎煤加压气化炉(鲁奇炉)维修业绩;

供应商提供的证明材料:辛集市皓瑞智能装备有限公司响应文件中提供的*项业绩均为供货业绩,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

监督电话:************

六、联系方式

采购人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司

地址:河南省焦作市沁阳市

联系人:乔旭英

电话:***********

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:张倩倩

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序