2025年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(三次)结果公告
2025-10-16
河南/商丘 中标结果
2025年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(三次)结果公告
河南/商丘-2025-10-16 00:00:00
项目名称 ****年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(三次)
项目编号 ***************** 招标人 虞城县界沟镇人民政府
交易分类 政府采购*工程类 行政监管单位 虞城县财政局(政府采购管理办公室)
相关公告
发布日期: ********** **:**

****年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(三次)结果公告

****年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(三次)结果公告

中豫建设工程咨询有限公司受虞城县界沟镇人民政府的委托,就****年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(三次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:****年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(三次)

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:虞财采竞********号

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:***.******万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息

*、谈判时间:****年**月**日

*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、谈判小组名单:李圳,陈思采购人代表),李奎远

四、谈判结果

经虞城县界沟镇人民政府确认成交供应商如下:

成交供应商:河南崇业建筑工程有限公司

成 交 价:*******元大写:壹佰捌拾伍万柒仟元整

注册地址:河南省商丘市谷熟镇谷熟派出所西***室

五、主要成交标的

工程类

名称:****年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设

施工范围:施工图纸及工程量清单全部内容

施工工期:*** 日历天

项目经理:田亚伟

执业证书信息:二级注册建造师 豫************

六、否决供应商及原因

河南宇恒建筑工程有限公司因未提供技术负责人职称网上查询截图、河南省中茂源建设工程有限公司因项目经理无在建工程承诺书未上传至市场主体库、河南联跃建设工程有限公司因反贿赂承诺书中,法定代表人及其委托代理人签字和盖章处缺少盖章,导致谈判无效

七、供应商最终报价情况

*、投标单位:河南崇业建筑工程有限公司;投标报价:*******.*(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

*、投标单位:河南鼎兴建设工程有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

*、投标单位:河南韶顺建设工程有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】***号文件计取,由中标人支付;收费金额:*****.**元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

本项目结果公告期限为*个工作日,各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

*.采购人信息

名称:虞城县界沟镇人民政府

地址:河南省商丘市虞城县界沟镇虞亳路西侧

联系人:陈先生

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:中豫建设工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路***号国家大学科技园东区**号楼**号

联系人:李女士

电话:***********

*.监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)

地址:河南省虞城县城关镇滨河路

联系电话:************

中豫建设工程咨询有限公司

****年**月**日


公告附件
[中标结果公告] 结果.*** 下载
[中标结果公告] 三次.*** 下载
微信客服
公众号
小程序