河南/郑州-2025-10-16 00:00:00
城发高新生物经济产业园(*#—*#厂房、*#宿舍、*#—**#厂房、**#—**#厂房、**#—**#厂房、地下室及地下车库(一期))暂估价电梯采购及安装工程中标候选人公示
本项目城发高新生物经济产业园(*#—*#厂房、*#宿舍、*#—**#厂房、**#—**#厂房、**#—**#厂房、地下室及地下车库(一期))暂估价电梯采购及安装工程(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况
|
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期(交货期/天) |
|
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
*******.** |
刘朋朋 |
设备本身及安装质量达到国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准所要求的合格标准 |
交货期:每批次** 日历天;安装期:每批次安装周期** 日历天; 具体工期以招标人书面通知为准。 |
|
* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
*******.** |
宋春生 |
设备本身及安装质量达到国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准所要求的合格标准 |
交货期:每批次** 日历天;安装期:每批次安装周期** 日历天; 具体工期以招标人书面通知为准。 |
|
* |
森赫电梯股份有限公司 |
*******.** |
石宪科 |
设备本身及安装质量达到国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准所要求的合格标准 |
交货期:每批次** 日历天;安装期:每批次安装周期** 日历天; 具体工期以招标人书面通知为准。 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
注册/证书编号 |
|
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
刘朋朋 |
/ |
项目经理 |
****************** |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
宋春生 |
/ |
项目经理 |
****************** |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
森赫电梯股份有限公司 |
石宪科 |
/ |
项目经理 |
****************** |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
*.*中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
河南沃克曼建设工程有限公司城发环境研发中心项目电梯设备供货与安装 |
河南沃克曼建设工程有限公司 |
****.*.* |
*******.** |
|
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
碧源月湖瑞园项目 |
河南碧源盛宏置业有限公司 |
****.**.** |
******* |
|
* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
南山区中医院建设项目电梯设备采购与安装工程 |
深圳市万科城市建设管理有限公司 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期电梯采购及安装工程 |
深圳市万科城市建设管理有限公司 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
森赫电梯股份有限公司 |
洛阳高新区泰和社区电梯设备采购及安装工程 |
洛阳安后置业开发有限公司 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
森赫电梯股份有限公司 |
洛龙区寺沟城中村改造项目(***)电梯设备采购一批次合同 |
中国五冶集团有限公司 |
****.*.** |
*******.** |
*.*中标候选人项目负责人业绩
此项招标文件无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
|
* |
************* |
*.资格要求: *.*投标人须是在中华人民共和国境内注册且具备独立法人资格的电梯制造商或代理商,具有有效的营业执照。 *.*投标人若为电梯制造商,须具有市场监督管理部门颁发的有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目须包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)*级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)】,电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权代理商; *.*投标人若为电梯代理商,所投标电梯制造商符合上述第*.*.*项要求的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,还应具备以下资格: (*)须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(一个制造商仅能委托一个代理商参加投标; (*)须具有市场监督管理部门颁发有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目须包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)*级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)]; *.人员要求:投标人拟派项目经理,与投标人具有劳动合同关系,提供投标人为其缴纳的社会保险证明(提供社保部门出具的在本单位缴纳社保的证明,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前),须具备: (*)在本单位注册的有效的机电工程专业二级及以上建造师注册证书(同时提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息),并取得安全生产考核合格证; (*)特种设备安全管理和作业人员证(项目代号:* 种类:电梯作业)。 注:以上项目经理要求(*)、(*)满足一项即可; *.业绩要求:投标人或本次投标拟供电梯制造商自****年*月*日以来,具有一项单个项目(或单个合同)总金额不低于***万元或不少于**部与本次投标品牌类似的供货及安装业绩(提供类似业绩供货合同或协议书,以合同签订时间为准)。 *.财务要求:投标人须提供经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务报告【限定为*********年度连续三年,成立年份不足的,按成立年份起提供。审计报告包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表和财务会计报表附注。新成立的企业自成立之日起不足一年的可提供基本开户行出具的银行资信证明。】 *.信誉要求: *.*投标人须通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)*******;信息公示*******;“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)(或直接打开“中国执行信息公开网 ****://****.*****.***.**/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目经理未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前); *.*自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章); *.*投标人需承诺****年*月*日以来投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟,加盖单位公章); *.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第 *** 号)且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟,加盖单位公章); *.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(由投标人出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章); *.其它要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料或截图(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等。截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)】; *.本次招标不接受联合体投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
************* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
森赫电梯股份有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
* |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 |
未提供项目经理信用中国失信被执行人查询结果,不符合投标人须知 *.*.* 项规定 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
森赫电梯股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南豫通机电工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南达达电梯有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
森赫电梯股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南豫通机电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南达达电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
森赫电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南豫通机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南达达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南宏信机电设备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间
****年**月**日至****年**月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
|
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
* |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招标人:中铁七局集团有限公司 地址:郑州市航海东路****号 联系人:张先生 电话:*********** 传真:/ 电子邮件:*********@**.*** |
|
* |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部 地 址:郑州市高新区智慧产业园一期**号楼***** 联系电话:************* 传 真:无 邮 箱:**********@***.*** |
|
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
||
招标人或招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:刘本煊
****年**月**日



