湖南/长沙-2025-10-16 00:00:00
南雅望城学校初中部项目施工(项目名称)中标候选人公示
智埔国际建设集团有限公司受望城经开区投资建设集团有限公司的委托,代理南雅望城学校初中部项目施工工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·望城区·住房和城乡建设局(长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心)监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 | ||
|
中标候选人名称 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
中建五局第三建设有限公司 |
湖南兴旺建设有限公司(湖南愿景住宅工业科技有限公司) | ||
|
投标报价(元) |
*********.** |
*********.** |
*********.** | ||
|
质量目标 |
符合国家工程施工质量验收规范合格标准 |
符合国家工程施工质量验收规范合格标准 |
符合国家工程施工质量验收规范合格标准 | ||
|
环保目标(如有 |
/ |
/ |
/ | ||
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** | ||
|
详细评审得分情况 |
总分 |
***.** |
**.** |
**.** | |
|
商务评分 |
**.** |
**.** |
**.** | ||
|
技术评分 |
**.** |
**.** |
**.** | ||
|
价格评分 |
**.** |
**.** |
**.** | ||
|
投标人 |
工程业绩(如有) |
准入业绩:项目名称:娄底市娄星区人民医院传染科建设项目设计、采购、施工(***)工程总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:娄底市娄星区人民医院传染科建设项目设计、采购、施工(***)工程总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:马栏山信息港项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:湖南女子学院实验实训楼建设项目施工,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; |
准入业绩:项目名称:武汉大学医学部*号科研大楼,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:育英滨河小学建设项目工程总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:长郡智谷中学新校区建设项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:怀化师范高等专科学校迁建三期(一标段)工程总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; |
[湖南兴旺建设有限公司:准入业绩:项目名称:宁乡市历经铺街道群英小学建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:宁乡市历经铺街道群英小学建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:青竹湖街道汤家湖路农民安置房建设项目设计施工总承包(***)项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:兴旺科技总部基地*栋(塔楼)、地下室工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][湖南愿景 住宅工业科技有 限公司:/] | |
|
信用情况 |
信用评价:**分; |
信用评价:**分; |
[湖南兴旺建设有限公司:信用评价:** 分;][湖南愿景住宅工业科技有限公司:/] | ||
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
[湖南兴旺建设有限公司:/][湖南愿景住宅工业科技有限公司:/] | ||
|
发明专利 |
/ |
/ |
[湖南兴旺建设有限公司:/][湖南愿景住宅工业科技有限公司:/] | ||
|
项目负责人(项目经理) |
姓名 |
蒋继善 |
段再扬 |
周维 | |
|
建造师证书(专业、级别) |
注册二级建造师 |
注册一级建造师 |
注册一级建造师 | ||
|
职称证书(如有) |
专业 |
/ |
/ |
/ | |
|
级别 |
/ |
/ |
/ | ||
|
工程业绩(如有) |
业绩*:项目名称:娄底市娄星区人民医院传染科建设项目设计、采购、施工(***)工程总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; |
业绩*:项目名称:怀化师范高等专科学校迁建三期(一标段)工程总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; |
业绩*:项目名称:宁乡市历经铺街道群英小学建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | ||
|
技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
/ |
/ |
/ | |
|
相关证书 |
名称 |
/ |
/ |
/ | |
|
级别 |
/ |
/ |
/ | ||
|
投标担保信息 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 | |
|
担保机构 |
四川新网银行股份有限公司 |
大家财产保险有限责任公司湖南分公司 |
四川新网银行股份有限公司 | ||
|
经营地址 |
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元**楼***号 |
长沙市天心区湘江中路二段***号汇景发展商务中心 * 座**层,电话:***** |
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元**楼***号 | ||
|
联系电话 |
************ |
/ |
************ | ||
中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
被否决投标的投标人情况: | ||||
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 | ||
|
* |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证 明材料; | ||
|
* |
深圳市政集团有限公司 |
否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、 企业资质专业不满足招标文件要求专业; | ||
|
* |
四川中铭建设有限公司 |
否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:*********、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;*********、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; | ||
|
* |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: *********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 | ||
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·望城区·住房和城乡建设局(长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心)、长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心(长沙市望城区高塘岭街道望府路***号)、*************
招标人:望城经开区投资建设集团有限公司、长沙市望城经济技术开发区同心路*号、杨先生、*************
招标代理:智埔国际建设集团有限公司、长沙市岳麓区文轩路**号麓谷企业广场**栋*楼、 张轶、 *************






